RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Март, 28, 14:20



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1023 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 23:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 13:50
Сообщения: 2570
Из-за поражения этой не очень рационально собранной сборной в Риге и явно игравший ниже своего уровня сборной звезд в Турине делать какие-то глобальные выводы с глубокомысленным видом изрекать важные истины - несерьезно и неосновательно.
Дело ваше.

_________________
GO CANADA GO
We CAN do it!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 23:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 13:50
Сообщения: 2570
Цитата:
в отличие от Канады и США, которых я презираю и желаю всяческого зла


По ходу дела выяснилось, что ЖеняВасильев болельщик сборной Швеции. Серьезно меняю свои представления о шведских болельщиках среди россиян. Я думал, что они культурные и выдержанные люди, цивилизованные и толерантные (Как например Ингвар с сайта спортс.ру). А оказывается среди них есть такие как ЖеняВасильев, обделенные культурой боления за свою любимую сборную. Которая подразумевает уважение к другим хоккейным школам.
В этом вы очень похожи на поклонников советской команды и Чехии. Плюсую болел Швеции к таким же ненавистникам канадского хоккея.
В отличие от вас, не буду заявлять, что «я ПРЕЗИРАЮ И ЖЕЛАЮ ВСЯЧЕСКОГО ЗЛА» Швеции или еще кому-то, поберегу свою психику от такого дурной практики, но заявляю: ШВЕДСКИЕ БОЛЕЛЫ среди РОССИЯН крайне низко разом упали в моих глазах.

Видимо, все=таки сказываются поражения шведов от Канады в финалах ЧМ2003, 2004.

_________________
GO CANADA GO
We CAN do it!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 23:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 13:50
Сообщения: 2570
Цитата:

Если бы не ослиное упорство и вселенская гордыня родоначальников хоккея, то вся хоккейная история была бы переписана.


А вот это откровенный бред. Причем ложь от начала до конца – сознательная или нет. Мифы, царствующие в сознании наших евроболельщиков.
Что имеется в виду? Игнорирование Канадой турниров? Давайте разберемся:
1. ОИ – не Канада игнорировала, а наоборот европейцы (в том числе шведы), в лице чиновников ИИХФ, убоявшись профи из НХЛ, ЗАПРЕТИЛИ выступления канадцев в их лучшем составе на Олимпиадах. И разрешили только тогда, когда в НХЛ стало много европейцев. БОЯЛИСЬ Канаду на протяжении многих лет – вот она истина – и запрещали им выступать на ОИ – и это тоже истина.
2. Из-за ослиного упорства европейцев (В том числе шведов) и их откровенного СТРАХА перед Канадой – они долгое время запрещали присылать на ЧМ СБОРНУЮ игроков из НХЛ, поэтому приезжал коктейль из хоккеистов НХЛ и других лиг и любителей, канадцы решили бойкотировать ЧМ, потому что оказывались в заведомо слабом положении на крупнейшем хоккейном турнире. Эта мера оказалась эффективной, европейские чиновники преодолели наконец свое ослиное упорство и разрешили Канаде присылать сборную игроков НХЛ. Это была маленькая победа родины хоккея над Европой, пораженной огромным самомнением, до сих пор уверенной, что ее игроки представляют собой офигенных технарей и дриблингеров (на голову выше этих «ничтожных» канадцев).

_________________
GO CANADA GO
We CAN do it!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 23:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 13:50
Сообщения: 2570
Одного таланта действительно мало.
Нужны условия для развития хоккея – они есть в Канаде
Нужно большое внимание, уделяемое развитию игры со стороны государства и общества – в Канаде хоккей больше чем один из видов спорта (как в Европе), ему уделяется огромное внимание, это как религия в Канаде (в отличие от Европы).
Нужно обилие катков, тренеров, игроков – все это есть в Канаде
Нужен прогресс игроков, постоянное совершенствование игры – это налицо у безусловно яркой канадской молодежи
Нужна отличная работа тренеров, развитие хоккейной мысли – все это есть у канадских специалистов, которых приглашают на работу даже в Россию и Белоруссию, не говоря уж о других НЕБЛАГОДАРНЫХ евространах, включая Швецию.
Командное взаимодействие и тактические схемы именно они и отрабатывают, а шведы такие как Густафсон, игравший в НХЛ, заимствуют их и развивают дальше.
Нужно быть спокойным – в Канаде больше чем в Европе не только больших талантов, но еще больше игроков среднего уровня, которые развиваются вопреки природным данным. Не извольте беспокоиться, товарищ.

Самое главное – не стоит результат НА ДАННЫЙ МОМЕНТ абсолютизировать и возводить в энную степень. Это всего лишь результат на сегодня. Два года назад Канада была чемпионом мира, олимпийским чемпионом, обладателем Кубка мира, чемпионом мира среди молодежи – и это покруче нынешних шведских успехов. Которые останутся, подозреваю, столько же преходящими и временными, как недавние канадские.
Время идет, ситуация меняется, и не стоит говорить необдуманные вещи, чтобы потом не жалеть о своем глупом и невзрослом поведении.

_________________
GO CANADA GO
We CAN do it!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 23:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 13:50
Сообщения: 2570
Цитата:
Канада уже НИКОГДА не сможет безраздельно властвовать в хоккее, она медленно, но неизбежно будет двигатся в направлении параши. Побед будут все меньше, а поражений и позора - все больше.


Мне кажется, наш шведский друг ошибся адресом.
Европа НИКОГДА уже не сможет безраздельно выигрывать ЧМ и ОИ (теперь, когда на них играют профи из НХЛ). Ныне, когда Канада имеет возможность участвовать в своем сильнейшем составе на ОИ, Европа всегда будет под североамериканским прессом. Медленно и неизбежно, с уходом талантливого поколения чехов и шведов (начала 1970-х г.р.), евросборные будут сдавать позиции. Новые поколения лидеров заметно уступают старым. Европа будет слабеть по мере ухода из спорта ее знаменитых ветеранов. Именно Европа будет двигаться в указанном направлении, победы уже сейчас эпизодически, учитывая успехи Канады 2002-2004 гг.
Чехи уже слабеют на глазах, финны также не могут долгое время выиграть, у словаков мало новых топ-талантов уровня Бондры и Шатана, у русских количество лучших талантов также снижается. Малкина и Овечкина закрыть квалифицированной команде не составит труда.
Что касается любимых щведов, то их молодые квалифицированные таланты последних лет насчитываются единицами, а Густафсона в будущем может и не оказаться под рукой. Возвращение людей типа Х.Нильсона может случиться в любой момент. Успехи шведов не оставляют впечатления надежности и уверенности в будущем. Может быть, поэтому их поклонники втайне боятся будущего и так озлоблены в отношении тех, кто отнимет у них звание чемпиона через короткое время?

Цитата:
Бог щадит покорных, низлагая гордых.

И это в полной мере и со спокойной душой следует отнести к болельщикам Европы и, как мы увидели, Швеции в частности.

Тактическим искусством канадский хоккей никогда не был обделен.
Доказательством чему служат различного рода тактические схемы, применяемые тренерами сьб. Канады на разных турнирах – КК91, ОИ2002, КМ2004, чемпионатах мира. Да и у Швеции мы выигрывали на ЧМ2003 и 2004 за счет изменения тактического рисунка.
Поэтому будущее всецело за Канадой и ее огромным корпусом талантливых игроков, молодых и уже зрелых, разносторонних умелых тренеров, пользующихся спросом по всему миру.

Это великая хоккейная школа, и она не собирается ослабляться по желанию каких-то слабоадекватных болельщиков из России, болеющих отчего-то за другие европейские команды.
Канада – за тобой будущее! Впереди новые победы, новые чемпионские звания!
Ты – лучшая!
GO CANADA GO!!!
VIVE le CANADA!!!
Let’s go CANADA!!!
[/quote]

_________________
GO CANADA GO
We CAN do it!!


Последний раз редактировалось PAVEL-CANfan 2006, Май, 24, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 23:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Павел я тебе на старом месте ответил.
Я лишь заявлял, что Бергфорс и Бэкстрем эксклюзивные проспекты, думаю будь Бэкстрем Русским, им бы восторгались здесь все подряд, а раз нет, то записывают в посредственности.
Итак 25(2 ростера) русских проспектов уровня Бергфорса и Бэкстрема.Кто же это?
В Канаде я(даже с помощью Павла) столько не насчитал.

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 23:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15431
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Цитата:
ШВЕДСКИЕ БОЛЕЛЫ среди РОССИЯН крайне низко разом упали в моих глазах

Есть мнение, что после этого события кривая частоты самоубийств среди болельщиков сборной Швеции подскочит вверх с резкостью, наклоном и скоростью небывалыми.

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 23:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15431
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Цитата:
Канада – за тобой будущее! Впереди новые победы, новые чемпионские звания!

Превед, канадчеги!

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 23:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 13:50
Сообщения: 2570
Превед, красаффчеги :D
Есть мнение - это из сленга ПОлитбюро, можно смеяться? :wink:

_________________
GO CANADA GO
We CAN do it!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 23:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 13:50
Сообщения: 2570
А сколько болельщиков Швеции на данном форуме?
По порядку рассчитайсь :-D

_________________
GO CANADA GO
We CAN do it!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 23:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Март, 13, 15:02
Сообщения: 1929
Цитата:
Tito на форуме утверждает, что таких проспектов как Бэкстрем(1-й номер в Европе) у России и Канады на два ростера хватит.Бэкстрем был лидером команды 86 года рождения, другиет лидеры той команды Бергфорс и Эрикссон в этом году набрали очень много очков в АХЛ, и со следующего сезона выступят В Джерси и Далласе соответственно.Где 2 ростера канадских и русских проспектов этого уровня?


я далёк от мысли, что Бекстрем ничего собой не представляет, раз уж попал во взрослую сборную в таком возрасте, то уж наверно не за красивые глаза. Но здесь на турнире он практически ничего запоминающегося не показал. И это при том, что в этой сборной поиграть ему давали. Как-то ничем он пока не заставил считать, что это новый Форсберг, или Нюландер.

В то же время у России, допустим, сходу можно назвать с десяток хоккеистов, которые в своё время обещали стать настоящими звёздами, но увы....Тут и Балмочных и Швыдкий и Ляшенко и много кто ещё. Так что чего там из этого Бекстрема получится ещё надо посмотреть. Те же Малкин, Кросби в том же возрасте уже фактически лидеры своих сборных на любом уровне. Бекстрем же....картины не портит, но не более того.

_________________
"Морфеус, ты был больше, чем лидер...ты был...как Атец..." (с) Матрицо

Alexander Ovechkin -- 2006-2007 Lady Byng Trophy Winner


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 23:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 13:50
Сообщения: 2570
Цитата:
В Канаде я(даже с помощью Павла) столько не насчитал.


Я еще не считал, так что не обманывай, товарищ :wink:

_________________
GO CANADA GO
We CAN do it!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 23:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Павел ты переписал наверное книгу рекордов этого сайта по количеству сообщений в сутки:).
P.S.На международных бордах между болелами Канады и Швеции мир да любовь:).

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 23:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 13:50
Сообщения: 2570
Цитата:
P.S.На международных бордах между болелами Канады и Швеции мир да любовь


Я - ЗА.
Скажи это своему товарищу по болению за Швецию ЖенеВасильеву.

Почему он так ненавидит Канадский хоккей?

что желает ему всяческого зла, как он сам выразился.

_________________
GO CANADA GO
We CAN do it!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 23:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 13:50
Сообщения: 2570
Лично я к шведскому хоккею всегда относился с уважением.
Но можно и пересмотреть свои позиции, канешна :lol: :wink: :evil: :!: :twisted: :roll: :wink: :!: :evil:

_________________
GO CANADA GO
We CAN do it!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 23:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15431
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
PAVEL-CANfan
Я вообще спортс.ру почитываю, там иногда забавно пишут (на всякий случай - я не снайпер и не тополь-винг, я вообще там не пишу). И меня уже давно поражает с каким упорством, как говорится достойным лучшего применения, ты уже не первый год несёшь этот тяжкий крест миссионерской деятельности - донести до тёмных необразованных российских болел архиважнейшую мысль о предстоящей гегемонии канадского хоккея. Не лень? :-D

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 23:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Кросби всегда позиционировался как суперталант, сравнение неудачное.Малкин то же самое. В Швеции акромя Сундина никто, даже Форсберг не считался суперталантом такого масштаба. И кроме Сундина и Форсберга(с натяжкой) никто не был лидером нац. сборной в 19-20 лет.
Вот Альфредссон-типичный Швед. В 27 лет считался заурядным форвардом. Экман в 28 лет сыграл первый нормальный сезон в НХЛ список можно продолжить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 23:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Март, 13, 15:02
Сообщения: 1929
Yngwar

ну так об этом собственно и речь, просто талантов, а не суперталантов, у России и Канады в разы больше. Уж не знаю как там с ростерами, но шведам мало не покажется. Тот же Кулёмин смотрелся не хуже Бекстрема, а суперталантом его вроде не называют.

_________________
"Морфеус, ты был больше, чем лидер...ты был...как Атец..." (с) Матрицо

Alexander Ovechkin -- 2006-2007 Lady Byng Trophy Winner


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 25, 0:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Кулемин намного хуже Бэкстрема. Таких игроков как Кулемин в любой стране полно. Какой-нибудь Фредрикссон и то лучше. Игра Бэкстрема на турнире впечатлила и специалистов и болел(европейских и заокеанских). Форсберг кстати в его возрасте играл не лучше.Бэкстрем новичок года в SEL. набрал 30 очков в лиге, где лучший бомбардир набирает очков 50.
Ну а про суперталантов я тебе привел пример Альфа, могу Зеттерберга вспомнить, Лидстрема.
В рейтинге проспектов Швеция стоит выше Россиии по числу главных проспектов системы.
P.S.Я бы не стал утверждать, что скажем Бергфорс будет менее звездным чем Малкин.

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 25, 0:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 13:50
Сообщения: 2570
Предстоящая гегемония?
Очень даже может быть - видишь, ты тоже уже понял :shock:

на самом деле просто показываю, что канадский хоккей немножко лучше европейского. Чуть-чуть, знаешь ли.

В Европе почему-то думают иначе :wink:

_________________
GO CANADA GO
We CAN do it!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 25, 0:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 13:50
Сообщения: 2570
Ингвар, если шведские лидеры так поздно стартуют, значит и век у них короче чем у других.
Опираться на них придется не столь продолжительное время.

_________________
GO CANADA GO
We CAN do it!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 25, 0:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Альфредссон с каждым годом играет все лучше. Наверное в 40 он будет лучшим игроком Мира:).

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 25, 0:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Март, 13, 15:02
Сообщения: 1929
Yngwar

ну речь-то о проспектах на данный момент :)

А кто кого перерастёт в перспективе и в кого в конце концов вырастет можно сейчас только гадать. На данный же момент Бекстрем лично меня не впечатлил. 4 игры и 0 очков, Кулёмин хоть что-то набрал. Про Бергфорса только от тебя и узнал. Если он будет круче Малкина, то я только порадуюсь, но предпочитаю сначала дождаться этого момента :wink: Вот Кросби, имхо, уже круче, турнир это показал.

_________________
"Морфеус, ты был больше, чем лидер...ты был...как Атец..." (с) Матрицо

Alexander Ovechkin -- 2006-2007 Lady Byng Trophy Winner


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 25, 0:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Все сваливаю. На сегодня хватит.
Павел почаще на спортс.ру появляйся, все таки альма матер:).

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 25, 0:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
Павел, это - нормальное положение дел. Каждый болельшик имеет право любить или ненавидеть какую-либо команду БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО ее реальных достижений. Можно например испытвать антипатию к Германии из-за нацизма, а можно болеть Папуа Новую Гвинею из-за канибализма. Причина - не имеет значения. Ты защищай Канаду как тебе будет угодно. Я же Швецию. Лично к тебе у меня никаких претензий нет.

Никакого мира быть не может. Самая беспощадная война - с Северной Америкой до полного уничтожения. Мне симпатичны чешская, финская хоккейные школы, люблю святую Русь.

А канадский хоккей и культура - мне антипатичны. Я, кончено, выражаюсь иносказательно. Это - спорт, боление. Такова его суть.

НХЛ плевать хотела на интересы Европы и России. Имеют полное право. Я плюю на НХЛ.

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1023 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis