RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 18, 6:34



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1023 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 15:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 16, 18:59
Сообщения: 1799
Откуда: Оттуда
Да что спорить? Ситуация каждый год меняется... в этом году три команды разыграли всё, в следующем будет по-другому (может быть), на олимпиаде в Канаде хозяева обязаны будут стрельнуть... это спорт!

_________________
Мужество – это то, что заставляет встать и говорить; мужество также – это то, что заставляет сесть и слушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 15:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 16, 18:59
Сообщения: 1799
Откуда: Оттуда
PAVEL-CANfan писал(а):
Какое может быть достоинство у человека, который допускает такие выражения, как
"Канада исходила поносом множество раз"
или "По роду деятельности мне много довелось общаться с и канадцами и америкашками. Эти народы даже и не сомневались..."
или "можно сказать, что Канада возглавляет колонну идущих на *у*"

Да мне с ним вступать в дискуссию самому западло :evil:


Tito[b]
На хэкстолле мы занимаем лучшие позиции :wink: , заглядывай


PAVEL, смотрю тут обосновался уже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 16:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 23, 22:37
Сообщения: 730
Откуда: Саранск
на спортс ру замучался скроллировать, теперь придется и тут. :shock:

_________________
Славься, страна! Мы гордимся тобой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 16:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
Павел написал толково, в отличии от Жени Васильева. И вообще - создание темы "Смерть сборной Канады" - это ТУПОСТЬ!!! Давайте создадим ещё в раздевалке тему "Смерть футбольной сборной Бразилии" или "Собираем милостыню для Билла Гейтса". :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 16:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Капрал

Никто в этой теме ничего толкового не написал, ни Женя, ни Павел. Но Женя хоть написал с душой, и, при этом, предположение его не выглядит абсурдно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 16:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 23, 22:37
Сообщения: 730
Откуда: Саранск
а PAVEL изрыгнул типичный пост со спортс.ру. Они у него хранятся он их чуть подправит и в путь

_________________
Славься, страна! Мы гордимся тобой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 16:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 23, 22:37
Сообщения: 730
Откуда: Саранск
Манера писать ЖениВасильева и Павла совершенно разные, от второго тянет ко сну.. просто хочется сказать нунах и зевнуть.

_________________
Славься, страна! Мы гордимся тобой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 16:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 1:30
Сообщения: 12335
Откуда: Riga , Latvia
У меня вопрос к Жене Васильеву, радующемуся канадскому поражению 0-5 в матче за бронзу:
Женя, как ты думаешь, а какой результат ожидал бы "блистательных" шведов, если бы они прислали на ЧМ-2006 сборную, в которой:

а) не было бы ни одного игрока из золотой олимпийской сборной
б) было бы 5 участником МЧМ-2005

Это к вопросу о "смерти сб.Канады", которая в вышеупомянутых условиях заняла 4-е место, по ходу турнира заставив половину учаснегов форума записать команду в главные фавориты:!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 17:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Канада живее всех живых, потому что хоккей в Канаде это чуть ли не национальная идея. И так будет наверное очень долго. До конца света. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 17:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Канада-хоккейная Бразилия что бы там СЭкс не писал :) , но Дрим Тимов которые бы выигрывали у всех с завидным постоянством не будет.
После СЛС, ЧМ 2003 и 2004 КМ 2004 много стали говорить о доминировании Канады, как США в баскете в 90-х или Швеция и Россия в бенди. Но последние турниры показали, что Канада не имеет преимущества над остальными соперниками, хотя и является самой хоккейной страной в мире.
ТАк что фразы относительно доминирования Канады и США в мире воспринимаются уже не так как пару лет назад, когда у европейских сборных(кроме России)практически не было сильных проспектов, а Канада выиграла все что можно.Сейчас я могу легко назвать массу проспектов НХЛ-овского потенциала из Чехии, Швеции, Финляндии,России.
Tito на форуме утверждает, что таких проспектов как Бэкстрем(1-й номер в Европе) у России и Канады на два ростера хватит.Бэкстрем был лидером команды 86 года рождения, другиет лидеры той команды Бергфорс и Эрикссон в этом году набрали очень много очков в АХЛ, и со следующего сезона выступят В Джерси и Далласе соответственно.Где 2 ростера канадских и русских проспектов этого уровня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 18:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Бэкстрема кстати канадские,финские,американские болелы определяют в TOP 5 в этом году, многие из них считают, что он не хуже Тоэвса и Кессела.НА hockey.com он на 4 месте.
В следующем году на драфте будет Микаэль Бэклунд. На данный момент занимает 3 место, но многие скауты утверждают что он лучше Эспозито и ставят Бэклунда на 1 общее место.

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 19:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
Мне понравилось письмо Павла, поскольку это точка зрения, мнение. Но он придирается к мелочам, но упускает главное. Про 1974 – очепятка. В 1972 году была серия с НХЛ, а в 1974 с ВХА. Могу и медальку кому-нибудь лишнюю приписать. Это все - фигня. Процент точности 97% в цифрах. Достаточно.

Но...

Во-первых, Павел, я отнюдь не из-за черной зависти чморю Канаду, ведь являюсь страстным поклонником Швеции с незапамятных времен. А им то чего завидовать?

По поводу России у меня никаких иллюзий нет. Не нравится мне стиль ее кучерявой игры, высокомерная спесь и греховная гордыня части торсиды. Однако, в отличие от Канады и США, которых я презираю и желаю всяческого зла, России я желаю добра и величия. Всегда за нее болею, если они не со шведами играет. Кто же спорит в сравнении с Канадой Россия пережила столько позора. Но не о России писал, а о Канаде.

Во-вторых, все мы знаем, что являли собой чемпионаты Мира в сравнении с Кубками Канады и Мира. Конечно, статус последних - выше. Но я настаиваю на том, что Кубок Канады и его многопритязательный наследник не могут быть призваны полностью соврешенным турниром. Даже очень несовршенным и нечесным.

Да, долго хозяева ЧМ не были чемпионами, но в исторической перспективе хозяева имеют КОЛЛОСАЛЬНУЮ ФОРУ. Это недостаткок ЧМ – тоже. В Канаде ЧМ не проводятся. Но я ведь не говорил, что ЧМ – надежный критерий.

Впрочем, я считаю, что Канада была бы сильнейшей на ЧМ наряду СССР аж до где-то до середины 90-х, если бы играли сильнейшие. Ни хитрая Чехословакия, ни интеллектуальная Швеция не могли бы с ней конкурировать.

Но разговор не об этом, а о том, что канадский хоккей в рамках ОБЫДЕННОГО национального сознания был несравненно сильней, чем любой европейский (кроме СССР). Для среднего Джека Хоука truck-diver не было и тени сомнения, что уж, если Канада пошевелится, если выставит на чуханский чемпионат Мира всех своих героев, то всякие ШведоЧехи попадают в ужасе и запросят прощения.

Шли годы и европейский пелетон стремительно нагонял Мифическую Дрим Тим по уровню мастерства. И когда наступил час “X”, когда пришло время показать кто-есть кто в Хоккее на наиболее совершенном формате - Олимпиадах. (которые проходят не только в промежностях прерий, но и в просвещенных Финляндиях-Германиях), то Канада взяла 4-ое, 1-ое и аж 6-ое место..... Неплохо.

Баскетбольной Дрим-Тим США уровня баскетбола - не вышло. Вышел конфуз. Канада стала в очередь наравне со всеми. Седьмой Брат из Большой Семьи.

А ведь могло быть совсем по-иному. Если бы не ослиное упорство и вселенская гордыня родоначальников хоккея, то вся хоккейная история была бы переписана. Было бы соперничество Канады и СССР с некоторым перевесом в канадскую сторону. Тоже самое случилось с Англией в футболе. Десятилетиями игнорируя ФИФА, Англия презирала остальной мир, а когда снизошла до мира, то уже поезд ушел. А были в начале века они на голову сильнее всех. Но кто об этом знает?

Если почитать канадские форумы, то можно прочувствовать этот позор, это разочарование и эту растерянность. Не я переживаю - КАНАДЦЫ, КАНАДЦЫ потеряли веру в свою исключительность. Миф о непобедимости хоккейной Канады, не произносимый, но бытующий в созании кнадцев, в разговорах в баре, в газетных заголовках УМЕР. А юноши, проспекты – все это несерьезно. Я плюю и смеюсь, когда слышку разговор, о том, кто круче Баранкин или Кросби.

Густафсон – круче.

Таланта - мало. Сейчас - очень мало для великого хоккея.

Мы помним, что в футболе Колывановы и К блистали в 1989 годы, что Катар был вице-чемпионом молодежного чемпионат мира. Мы помним, что шведская молодежка ничего не выигрывает уже давно.

Результат в данную секунду:

Олимпийский чемпион по хоккею – Швеция
Чемпион мира по хоккею – Швеция
Чемпион Европы по футболу - Греция


Обилие талантов объясняется, в первую голову, причинами природными. Как дождик. Это супружество огромного населения и генетики. В Канаде 25 миллионов – гораздо больше, чем в любой ведущей европейской державе, кроме России. А самое главное хоккеем там занимаются несколько миллионов человек. Кто-то по теории вероятнстей будет сверхталантлив. Будет гигант под 240 см и в Китае. Закон больших чисел.

Это говорит о превосходстве учебно-методического процесса, совершенстве командного взаимодействия у европейцев. Не много ума и старания, надо чтобы от природы получить быстрые ноги, но честь и слава неодаренному человеку, который нашел в себе резервы для неукротимого роста и для великих побед.

Канада уже НИКОГДА не сможет безраздельно властвовать в хоккее, она медленно, но неизбежно будет двигатся в направлении параши. Побед будут все меньше, а поражений и позора - все больше.

Бог щадит покорных, низлагая гордых.

Сейчас, когда технические и физические возможности человека в спорте близки к потолку, решающее значение приобретает тактика, в чем традиционно сильны шведы. Им честь и слава, держава и ныне и присно и в веки веков. Аминь

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 19:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 21:47
Сообщения: 3003
Откуда: Нижневартовск - Москва
Капрал, я думаю, что Швеция бы взяла серебро или бронзу в тяжелой броьбе.

_________________
На луне не растет ни одной былинки, на луне весь народ делает корзинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 19:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
ЖеняВасильев

Всё это очень интересно, витиевато и многословно.
Но в Москве сборная Швеции будет выебана сборной России. Сто процентов. Так уж повелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 19:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
ЖеняВасильев
Канада не будет доминировать явно, согласен. Но все же она будет стабильно на высоких местах. И будет она стабильнее всех. Единственная страна, которая может с ней побороться это Россия. Если порядок у себя наведет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 19:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Ну насчет Канады ладно понятно. А вот насчет России не надо искажения реальности. Самые стабильные команды последних лет Швеция и Чехия. Щас Финляндия подбирается. Так что при любых раскладах Россия не будет выше вышеперечисленных сборных в ближашие годы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 20:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Yngwar

А вот насчет России не надо искажения реальности. Самые стабильные команды последних лет Швеция и Чехия. Щас Финляндия подбирается. Так что при любых раскладах Россия не будет выше вышеперечисленных сборных в ближашие годы.

Если подойти с умом, мы можем собрать такой ростер, что финны, шведы и чехи только завистливо охнут. Это же, кстати, касается и канадцев. Но нам не хватает царя в голове, а канадцам не хватает мотивированности на такие турниры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 20:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
ИМХО типичное заблуждение. И сейчас состав не лучше чем у других, и проспекты тоже.

_________________
Эд Белфор и Вилле Пелтонен мои кумиры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 20:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 17:38
Сообщения: 3714
Швеция выиграла 2 ОИ и кучу ЧМ, при том что МЧМ в последний раз брали когда Форсбергу было 8 лет,а Кронваллу 2 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 22:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 22:03
Сообщения: 1615
Comrad писал(а):
PAVEL, смотрю тут обосновался уже...

...и я решил тоже :) так...на всякий случай...чтобы пескари не дремали;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 23:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 13:50
Сообщения: 2570
Цитата:
Женя Васильев написал, что думает. Никого он при этом, заметь, не оскорблял. В отличие от некоего гражданина, который зашел на форум нашего хоккея, сходу обидел кучу народу (посмотри высказывания о европейских болельщиках в целом и о Жене в частности), и моментально сдриснул, якобы на белом коне. "Спорить не входит в мою задачу", "передаю слово неумеренным" и всё в таком духе. Это очень удобная позиция, я не спорю - поднасрать и убежать. Но достойного в ней мало.


Вот любопытно. Человек никого не оскорблял, кроме ведущей хоккейной школы и целой страны – между прочим, основателей той игры, которую мы все обсуждаем. Элементарного уважения – и то нетути. А так совсем никого ЖеняВасильев не оскорбил.
А я, грешный, посмел всего лишь сказать, что сам человек не слишком воспитан – и оскорбил бедненького. Круто мыслите, товарищи, и далеко пойдете в своей логике.
Значит, канадцев можно оскорблять – а чо, это ведь так просто, они далеко за океаном, и в морду дать за них вроде как никто не может – но европейских болельщиков, интеллигентных и культурных, даже не смей задевать и выносить реальные оценки их хамству.
Далее, кто это тут «сдриснул» – не делайте скоропалительных выводов, я может быть еще не раз появлюсь здесь, чтобы слегка поправить задравших нос от огромного самомнения евроболельщиков.
В той позиции, которая комментируется здесь, достойного вообще ничего нет – обливать грязью родоначальников хоккея – значит просто подавлять скрытые комплексы, неуверенность в своей силе, слабость позиции, не говоря уже о банальном отсутствии культуры и воспитания. И это не просто моя оценка как болельщика канадской сборной – так бы сказал любой адекватный человек, зашедший на данный форум – писать что-то типа «Смерть канадской сборной» означает быть по крайней мере озлобленным человеком, далеким от нормальной душевной жизни, равно как от выдержанности и взвешенности работы мозга.

_________________
GO CANADA GO
We CAN do it!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 23:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 13:50
Сообщения: 2570
Цитата:
тянет ко сну.. просто хочется сказать нунах и зевнуть.


Как всегда восприятие текстов у аматиэля зависело и зависит от вкусов в хоккее.
Не нравится правда о превосходстве канадской школы хоккея – вот и тянет зевнуть и поспать часок. Зевайте дальше. А мы будем выигрывать.

_________________
GO CANADA GO
We CAN do it!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 23:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 13:50
Сообщения: 2570
Цитата:
Женя хоть написал с душой, и, при этом, предположение его не выглядит абсурдно.


Конечно, не выглядит – одна из ведущих сборных умирает, выиграв два МЧМ подряд, Кубок мира и два недавних ЧМ. Все равно она умирает. Логично и совсем не абсурдно!!!

_________________
GO CANADA GO
We CAN do it!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 23:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 13:50
Сообщения: 2570
Цитата:
Где 2 ростера канадских и русских проспектов этого уровня?


Ингвар, можно спорить до бесконечности по этому поводу.
Отмечу только, что канадской талантливой молодежи НА ПОРЯДОК больше, чем у любой европейской страны. И так было всегда – и положение ныне остается именно таким, как бы не хотелось обратного поклонникам шведского или финского или чешского хоккея.

_________________
GO CANADA GO
We CAN do it!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2006, Май, 24, 23:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 24, 13:50
Сообщения: 2570
Что касается нового поста ЖениВасильева, то поскольку мною было дано слово не вступать с ним в дискуссию – по причине его оскорблений в адрес канадских игроков, то не будем затрагивать его содержания. Единственное что можно сказать по этому поводу – что хоккей это не баскетбол, и сравнения здесь неуместны.
Канада, несмотря на поражения на двух олимпиадах, не может быть рассмотрена наравне с европейскими хоккейными школами по той простой причине, что КОЛИЧЕСТВО топ-талантов у Канады НА ПОРЯДОК больше любой евространы, и так было и будет впредь. Составляя свою сборную на ОИ, Канадский менеджмент единственный испытывает огромные проблемы не потому, чтобы собрать всех сильнейших, а потому, что сильнейших слишком много и нужно выбрать из них лучших.
Из-за поражения этой не очень рационально собранной сборной в Риге и явно игравший ниже своего уровня сборной звезд в Турине делать какие
И не нужно ссылаться на какую-то растерянность каандских фанатов на «ихних» форумах. Придут победы – и растерянность пройдет (если она есть). А то, что победы придут – отрицают только ненавистники канадской сборной, которые, как я убедился, есть и среди фанатов швецского хоукккея.

_________________
GO CANADA GO
We CAN do it!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1023 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis