RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 27, 22:04



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 09, 21:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Филипп писал(а):
В первую очередь у нас такого количества игроков нет. Тренер в данном случае вторичен.

Хороший тренер может сделать из гавна конфетку, также как и плохой тренер превратит хорошую команду в гавно. Не хочу больше спорить, только тратить время. Каждый останемся при своем мнении. Мне повезло , меня тренировали замечательные тренеры по разным видам спорта. Некоторые заслуженные тренеры СССР, а также тренировали абсолютные бездари. Мне есть с чем сравнивать. Скажу так, одно маленькое тактическое действие переворачивало ход игры. Все, больше не хочу спорить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 09, 21:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
С одним соглашусь, что от состава зависит очень много. 70% успеха это состав. Но роль тренеров принижать не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 09, 22:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3552
Про роль тренеров. Как известно в 70-е годы у нас была звездная, выдающиеся команда. Однако в 1975г и 1976г. при тренере Локтеве сборная СССР занимала второе и третье место. Как известно Чехословакия стала оба раза чемпионами Мира. Тренер К. Гут, если мне не изменяет память. И был назначен В. Тихонов, который на следующем ,и не только, чемпионате мира просто размазал Чехословакию. Были счета 11-1, 6-1. Состав и тренер у Чехов был тот же самый. И у сборной СССР тоже практически тот же самый состав был. Что же произошло? Тут объяснение одно, тренер Тихонов лучше отработал и скажем честно , просто сильнее Локтева. Хотя тот был достаточно неплохой тренер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 09, 23:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Чижик писал(а):
Про роль тренеров. Как известно в 70-е годы у нас была звездная, выдающиеся команда. Однако в 1975г и 1976г. при тренере Локтеве сборная СССР занимала второе и третье место. Как известно Чехословакия стала оба раза чемпионами Мира. Тренер К. Гут, если мне не изменяет память. И был назначен В. Тихонов, который на следующем ,и не только, чемпионате мира просто размазал Чехословакию. Были счета 11-1, 6-1. Состав и тренер у Чехов был тот же самый. И у сборной СССР тоже практически тот же самый состав был. Что же произошло? Тут объяснение одно, тренер Тихонов лучше отработал и скажем честно , просто сильнее Локтева. Хотя тот был достаточно неплохой тренер.


Еще раз, в СССР тренер был царь и бог. Он круглосуточно вел команду и ее муштровал. Если тренер не справлялся с муштрой, его отстраняли. Сейчас Россия и капитализм, игроки приезжают только из-за одолжения и что бы заработать себе очков в глазах общества в постигровой карьере. Никакого влияния на игрока современный тренер сборной оказать не в состоянии, особенно если он из НХЛ. Из КХЛ еще возможно, из НХЛ никогда. Начнем с того, что он даже не знает вначале какое игровое задание, дать игроку, потому что он не знает ни его привычную роль в клубе, ни его нынешнюю форму. Человек вообще может приехать с травмой и никому об этом не сказать. Как Дацюк приехал к Биллу в 2014, о чем узнали по ходу турнира.

Забудьте про то, что было в СССР. При капитализме отношения в обществе совершенно другие, и чем скорее мы это поймем, тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 10, 10:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
О том и речь: нужен спец., к которому в штаб придут не менее грамотные люди и прикатят все радуловы с докладами о том, что ели на завтрак месяц назад. Ибо не приехать из прЫнцЫпа в команду, возглавляемую фигурой типа Бэбкока или приехав, загубить результат по собственной дури, лени или прочей хрени - это заведомо публично расписаться в собственной профнепригодности без шанса свалить вину за собственный долбо...изм или раздолбайство на какой-либо околохоккейный туман.
Продуманный подбор ведущего специалиста, а за тем и его штаба - это уже серьёзный процент успеха в вопросе формирования состава, а так же его коллективного характера, психологии. Плюс как таковая грамотная(!) работа ТШ в ходе подготовки и по ходу турнира.
А так-то да, давай практически любого ставь, роль то невилика)), щяс к нему все прикатят лёд грызть, да и с тактикой разберутся, делов-то.
Чижик писал(а):
Скажу так, одно маленькое тактическое действие переворачивало ход игры.
poiuy7
Хотя, без толку об этом. Поедут Брагин, да Ларионов. Итого можно рассчитывать только на удачу по стечению обстоятельств. Нерадостная перспектива.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 10, 10:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Никто приезжать с докладами, что он ел на завтрак месяц назад не будет. Такое невозможно даже в сборной Канады. Просто у канадцев есть роскошь сделать 4 звено Стэмкос-Гецлаф-Таварес, а у нас нет. У нас есть люди уровня или даже выше этих троих, но их от силы на два звена.

Проблема вся в том, что если даже не будет сильнейших, то мы вряд ли сможем претендовать на медали. С нхловцами мы можем претендовать на медали в формате все сильнейшие, с кхловцами - нет и еще раз нет. Ни одного игрока КХЛ в формате все сильнейшие - быть не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 10, 10:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Честно говоря, я вообще не рассматриваю вариант "на медали". На первенстве, проводимом в оптимальных(близким к оптимальным) составах раз в четырёхлетие, есть звание Олимпийский Чемпион.. Ну, это на мой взгляд. Никому не навязываю и тем более не хочу как-то огорчить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 10, 10:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Какие у нас позиции есть на Олимпиаду в НХЛ (нхловцы)
Центры
Малкин
Наместников
Барбашев
Анисимов
Тренин

Левые крайние
Капризов (может играть справа)
Свечников (может играть справа)
Овечкин
Панарин
Бучневич (может играть справа)

Правые крайние
Кучеров
Радулов
Тарасенко
Гурьянов
Ничушкин
Дадонов
Гусев (может сыграть слева)
Михеев (может сыграть слева)

Левые защитники
Сергачев
Орлов
Проворов

Правые защитники
Зайцев
Зуб
Гавриков
Задоров

Вратари
Василевский
Варламов
Бобровский

Также из центрфорвардов в КХЛ можно взять Морозова, Каменева и Воронкова. В запас. Остальных кхловцев - не пускать на пушечный выстрел. По ЧМ наше кхловское нападение - это приговор для серьезного турнира.

В принципе, состав получается с данными персоналиямии не самый плохой. При определенной удаче - может рассчитывать.


Последний раз редактировалось Филипп 2021, Август, 10, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 10, 10:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Hnefatafl писал(а):
Честно говоря, я вообще не рассматриваю вариант "на медали". На первенстве, проводимом в оптимальных(близким к оптимальным) составах раз в четырёхлетие, есть звание Олимпийский Чемпион.. Ну, это на мой взгляд. Никому не навязываю и тем более не хочу как-то огорчить.


я соглашусь, но звание олимпийский чемпион при отсутствии игроков НХЛ, в нынешнем состоянии КХЛ - равны примерно 2 шанасам из 100.
с игроками НХЛ - даю 10 шансов на звание олимпийский чемпион, и 50 шансов на серебро-бронзу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 13, 16:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26775
Откуда: Sochi
Последние месяца пессимизм мой только усилился по части сложной селекции, подготовки и организации игры . Не смогут это сделать Ротенберги. Олимпиада краткосрочный турнир. Перед ним 2-3 дня у игроков НХЛ на совместные тренировки, а потом в бой. Трудно за это время наиграть смешанный состав НХЛ-КХЛ. Лучше одних НХЛовцев послать. Даже пусть и слабых и бесперспективных НХЛовских центров послать. Мне очень хочется чтобы на Олимпиаде сыграли Воронков, Морозов, Каменев...но я боюсь сейчас что с ними не будет химии у команды в целом. А так всё понятно. Прилетели все вместе в Пекин из Америки, сыграли по проще. Играющие тренера Овечкин и Малкин. Брагин на скамейке для мебели. Авось бронзу и зацепим.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 14, 0:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2011, Август, 09, 12:56
Сообщения: 1229
Откуда: Планета Земля
Bigod писал(а):
Авось бронзу и зацепим.


Надо хоть какие то медали брать на Олимпиаде для супер талантов Малкина и Овечкина, а то они за 3 турнира ничего не взяли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 14, 8:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Bigod писал(а):
Мне очень хочется чтобы на Олимпиаде сыграли Воронков, Морозов, Каменев...но я боюсь сейчас что с ними не будет химии у команды в целом. А так всё понятно. Прилетели все вместе в Пекин из Америки, сыграли по проще. Играющие тренера Овечкин и Малкин. Брагин на скамейке для мебели. Авось бронзу и зацепим.

Мне наоборот, не хочется, но в запасе среди нападающих обязательно должен быть центральный, и не один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 14, 9:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26775
Откуда: Sochi
Enliv писал(а):
Bigod писал(а):
Авось бронзу и зацепим.


Надо хоть какие то медали брать на Олимпиаде для супер талантов Малкина и Овечкина, а то они за 3 турнира ничего не взяли.
По идее да. Овечкин и Малкин должны настраиваться на бронзу. Выплеснуться в четвертьфинале. В полуфинале отдохнуть. И потом выиграть бронзу. Так финны на Олимпиадах играют. То есть не то чтобы совсем не играть в полуфинале. А не переживать за результат совсем надо. Чтобы сил хватило на следующий матч моральных, эмоциональных и физических.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 14, 9:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26775
Откуда: Sochi
Филипп писал(а):
Bigod писал(а):
Мне очень хочется чтобы на Олимпиаде сыграли Воронков, Морозов, Каменев...но я боюсь сейчас что с ними не будет химии у команды в целом. А так всё понятно. Прилетели все вместе в Пекин из Америки, сыграли по проще. Играющие тренера Овечкин и Малкин. Брагин на скамейке для мебели. Авось бронзу и зацепим.

Мне наоборот, не хочется, но в запасе среди нападающих обязательно должен быть центральный, и не один.

На Олимпиаде всего 6-7 матчей. Как нибудь выкрутятся. Мальцев(Нью Джерси) ещё в центре играл и играет иногда. Он будет в запасе. Можно послать Шипачева 13-ым форвардом будет в заявке.Выходить на большинство будет в каждом матче.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 14, 11:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2011, Август, 09, 12:56
Сообщения: 1229
Откуда: Планета Земля
Bigod писал(а):
Enliv писал(а):
Bigod писал(а):
Авось бронзу и зацепим.


Надо хоть какие то медали брать на Олимпиаде для супер талантов Малкина и Овечкина, а то они за 3 турнира ничего не взяли.
По идее да. Овечкин и Малкин должны настраиваться на бронзу. Выплеснуться в четвертьфинале. В полуфинале отдохнуть. И потом выиграть бронзу. Так финны на Олимпиадах играют. То есть не то чтобы совсем не играть в полуфинале. А не переживать за результат совсем надо. Чтобы сил хватило на следующий матч моральных, эмоциональных и физических.


Хотя может ещё они и Кортину-д’Ампеццо захватят, если Ови свой контракт на 5 лет в НХЛ отработает как раз его последний сезон по нему будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 14, 19:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23003
Откуда: Oslo
Bigod писал(а):
Перед ним 2-3 дня у игроков НХЛ на совместные тренировки, а потом в бой. Трудно за это время наиграть смешанный состав НХЛ-КХЛ.

У нас хоть на одном турнире за последние годы был наигранный состав? Смешанный или не смешанный, какой угодно. Кто умеет наигрывать состав хоть за месяц, хоть за год?

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 14, 21:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26775
Откуда: Sochi
sergeimed писал(а):
Bigod писал(а):
Перед ним 2-3 дня у игроков НХЛ на совместные тренировки, а потом в бой. Трудно за это время наиграть смешанный состав НХЛ-КХЛ.

У нас хоть на одном турнире за последние годы был наигранный состав? Смешанный или не смешанный, какой угодно. Кто умеет наигрывать состав хоть за месяц, хоть за год?
У Знарка сборная показывала самый большой % реализации большинства в среднем на ЧМ 31+%. У Билялетдинова тоже самое было 1 место 30%+...я считал подробно это всё когда то. Спецбригады ПП они хорошо успевали наиграть. У Знарка в 2009 году по моему сборная Латвии на ЧМ тоже 1 место по ПП заняла. Год не помню точно. Но 1 место у Латвии точно было по ПП со Знарком.

А всё потому что времени для тренировок намного больше. Да у всех сборных на ЧМ выше процент реализации ПП чем на ОИ. А на ОИ он больше чем на КМ.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 14, 21:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29234
Откуда: Наш хоккей
НХЛ выступила с заявлением по поводу участия игроков в Олимпиаде в Пекине.

«Напоминаем, что на данный момент окончательное решение о возможном участии игроков НХЛ на Олимпийских играх 2022 года в Пекине не принято. Переговоры продолжаются.

Если будет достигнута договорённость с Ассоциацией игроков НХЛ и Международной федерацией хоккея по всем нерешённым вопросам, включая страховку для игроков на случай заражения COVID-19, лига, в соответствии с коллективным соглашением, объявит паузу в чемпионате с 7 по 22 февраля 2022 года, чтобы игроки НХЛ приняли участие в Олимпиаде.

НХЛ и Ассоциация игроков лиги оставляют за собой право отказаться от участия, если ситуация с COVID-19 ухудшится или каким-либо другим образом будет угрожать здоровью и безопасности игроков, а также по любой другой причине, которая может служить основанием для такого решения.

В случае если хоккеисты НХЛ примут участие в Олимпийских играх, регулярный чемпионат возобновится в среду, 23 февраля. Если по какой-либо причине игроки НХЛ не примут участия в Олимпиаде, будет опубликован пересмотренный календарь регулярного чемпионата», — сообщает официальный сайт пресс-службы лиги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 15, 5:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26775
Откуда: Sochi
Ну типа без страховки по ковиду-19 НХЛ не едет ни в коем случае. А такую страховку сделать всем игрокам НХЛ почти невозможно.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 15, 5:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26775
Откуда: Sochi
Ну такой вариант:

Василевский
Бобровский
Шестёркин

Сергачёв-Проворов
Орлов-Зайцев
Гавриков-Зуб
Задоров-Романов

Панарин-Малкин-Бучневич
Капризов-Наместников-Кучеров
Овечкин-Барбашёв-Свечников
Михеев-Тренин-Ничушкин

Анисимов-Шипачёв

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 15, 8:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Малкина и Тренина только надо поменять местами, а так согласен. Малкин с Панариным шайбу просто никогда не поделят. Ну и Шипачев бесполезен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 15, 8:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Bigod писал(а):
sergeimed писал(а):
Bigod писал(а):
Перед ним 2-3 дня у игроков НХЛ на совместные тренировки, а потом в бой. Трудно за это время наиграть смешанный состав НХЛ-КХЛ.

У нас хоть на одном турнире за последние годы был наигранный состав? Смешанный или не смешанный, какой угодно. Кто умеет наигрывать состав хоть за месяц, хоть за год?
У Знарка сборная показывала самый большой % реализации большинства в среднем на ЧМ 31+%. У Билялетдинова тоже самое было 1 место 30%+...я считал подробно это всё когда то. Спецбригады ПП они хорошо успевали наиграть. У Знарка в 2009 году по моему сборная Латвии на ЧМ тоже 1 место по ПП заняла. Год не помню точно. Но 1 место у Латвии точно было по ПП со Знарком.

А всё потому что времени для тренировок намного больше. Да у всех сборных на ЧМ выше процент реализации ПП чем на ОИ. А на ОИ он больше чем на КМ.


На ЧМ есть Италия, Дания, Норвегия и.т.п., поэтому и процент реализации всегда на ЧМ в общем и целом хороший. Ты смотри процент реализации с командами из топ-6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 15, 8:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9761
Капитаном сборной должен быть Малкин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 15, 11:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2011, Август, 09, 12:56
Сообщения: 1229
Откуда: Планета Земля
Филипп писал(а):
Капитаном сборной должен быть Малкин.


Согласен, но кто его назначит при живом Овечкине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕКИН-2022
СообщениеДобавлено: 2021, Август, 15, 13:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26775
Откуда: Sochi
Филипп писал(а):
Малкина и Тренина только надо поменять местами, а так согласен. Малкин с Панариным шайбу просто никогда не поделят. Ну и Шипачев бесполезен.

А в принципе верно. На большинстве держать и разыгрывать шайбу тут людей хватает: Кучеров, Панарин, Малкин. Шипачев у них лишний хлеб только отбирать будет. А больше ни для чего на ОИ Шипачев не нужен, кроме как на большинство. Поэтому из КХЛ лучше не брать никого. Есть из НХЛ Мальцев и Костин кто может сыграть в центре.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis