RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 07, 18:49



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 17, 9:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 01, 14:30
Сообщения: 6322
зато можно будет.на Малыча в живую посмотреть.обязательно поеду на Магнитов.когда будут играть в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 17, 15:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 18, 23:26
Сообщения: 1030
Всем привет! :)

Немного поясню ситуацию с тем, что такое локаут. :)

Локаут это обычные банкротство. Денег НХЛ не хватает для покрытия расходов. В итоге НХЛ пошла по известному всем пути: "Социализация расходов, капитализация доходов". Социализировать решили за счет хоккеистов, а те уперлись рогом. :)
Для тех кто тут скажет про мегаприбыли НХЛ - идти и изучать структуру НХЛ. А за одно можете посмотреть про количество убыточных клубов. :)

Я данную ситуацию (ситуацию с банкротством) прогнозировал еще в 2008 году, на что мне тут мегаэксперты говорили что "этого не может быть" или "у НХЛ 3 ярда прибыль!!!" и т.д.
Но это еще не все. :)
Осень только начинается. :)

Короче, КХЛ - рулит!

_________________
В игноре - ssMIRNOff, bonesdmz, sergeimed.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 17, 19:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 19, 17:19
Сообщения: 839
Откуда: отсюда
А саньке то уже 27 стукнуло. Пц как время скачет и только 2х кратный ЧМ. Ватман сцуко, убейся аб стену - съезди в торонту отдохнуть!

Цитата:
- Почти каждый раз, когда Беттмэн открывает рот, мне хочется залепить ему кулаком в лицо. И я еще не самый жестокий человек по отношению к нему. Его позиция, интонация, высокомерие - все это раздражает и говорит о том, что он считает себя самым умным. Такому человеку невозможно доверять. НХЛ установила абсолютный рекорд по количеству трудовых споров при одном и том же комиссаре, и это при том, что у лиги наблюдаются рекордные доходы, - заявил Симмонс.

http://allhockey.ru/nhl/news/130402/

_________________
Burn in USSR!
Сёма - падонАк. :)
Артюхина и Свитова - в сборную!
Респектую Лундквисту за лабанье на Лесполе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 17, 20:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 23:49
Сообщения: 8269
цэсковец писал(а):
Sid писал(а):
НХЛ вообще скоро исчезнет

На астероид намекаешь ?

не
само рассосётся

_________________
ARBEIT MACHT FREI

http://www.youtube.com/watch?v=extOaBrwu2E
http://www.youtube.com/watch?v=82ohFHM7hkw
http://www.youtube.com/watch?v=lgZsF5S1RDA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 21, 21:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23010
Откуда: Oslo
Предсказываем, когда первый официальный матч сезона в НХЛ пройдет?

Я думаю, в Ноябре уже начнется сезон

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 21, 22:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Январь, 05, 9:55
Сообщения: 11388
Откуда: Middle-earth
Под Рождество начнут.
Если конца света не будет.

_________________
Вячеслав Аркадьевич Быков перед каждой игрой говорит, что существует только две сборные - России и Канады. А остальные команды должны нам «подчиняться». С. Варламов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 22, 19:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 18, 10:06
Сообщения: 1175
Откуда: Helsinki-St.Petersbourg-Kazan
sergeimed писал(а):
Предсказываем, когда первый официальный матч сезона в НХЛ пройдет?

Я думаю, в Ноябре уже начнется сезон

Второй "дивизион" игроков НХЛ будет иметь большинство голосов, так что да, я с вами согласен - Ноябрe.

_________________
ice hockey is the best!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 23, 13:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23010
Откуда: Oslo
Что за второй дивизион? В смысле, когда звезды разьедются, на лидера профсоюза начнут давить другие игроки?

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 24, 9:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 18, 10:06
Сообщения: 1175
Откуда: Helsinki-St.Petersbourg-Kazan
sergeimed писал(а):
Что за второй дивизион? В смысле, когда звезды разьедются, на лидера профсоюза начнут давить другие игроки?

ну да, же история произошла в прошлом. Большинство игроков НХЛ не являются миллионерами (по заработной плате), но они живут как миллионеры :) а также большинство из них не ждут в Европе и 50-60 тысяч долларов в АХЛ не то что они хотят.

_________________
ice hockey is the best!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 24, 17:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 18, 23:26
Сообщения: 1030
batu-khan писал(а):
ну да, же история произошла в прошлом. Большинство игроков НХЛ не являются миллионерами (по заработной плате), но они живут как миллионеры :) а также большинство из них не ждут в Европе и 50-60 тысяч долларов в АХЛ не то что они хотят.


Все верно. Но есть одно но.
Имидж и номер один НХЛ - поддерживается благодаря именно тем самым миллионерам, "Там играют самые сильные и т.д.". Как только звезды перестанут там играть, НХЛ станет точно такой-же лигой как и КХЛ, а может даже и как элитсериен из Швеции, или любая другая лига.
И игроки и НХЛ это понимают.
Конечно дело не только в самих контрактах, но и возможности дополнительно заработать типа на рекламе игр и средств для бритья. Но тут тоже не все так просто. :)
Есть еще один момент. Сейчас опыт игры в НХЛ для любого игрока это дополнительный бонус. Типа "раз он там играл, значит игрок хороший". Именно поэтому туда и едет наша молодежь. Но как только из сознания пацанов в ДЮСШ выветрится миф об НХЛ (а я надеюсь это рано или поздно произойдет), и они начнут мечтать играть у себя на Родине, в этот момент дела пойдут гараздо лучше, и не только в хоккее. :)

PS. Вообще, НХЛ, как и многое другое на западе, это есть один большой мыльный пузырь, который уже начинает лопаться или вот-вот лопнет. Если кому интересно, то я могу тему про мыльнай пузырь развить поподробнее. :)

_________________
В игноре - ssMIRNOff, bonesdmz, sergeimed.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 24, 18:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 19, 17:19
Сообщения: 839
Откуда: отсюда
Diman_Y

Ну давай, зажги про нихуель! :D

Ты тут теперь вместо канфуев за клоуна?

_________________
Burn in USSR!
Сёма - падонАк. :)
Артюхина и Свитова - в сборную!
Респектую Лундквисту за лабанье на Лесполе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 24, 19:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23010
Откуда: Oslo
dpi писал(а):
теперь

нет, он давно уже... Не заметил чтоли, он уже в 2008 предсказал крах НХЛ?
Я правда не помню, рассказывал он про то, как хороши дела у Братиславского Льва и Лады...

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 26, 16:31 
МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 26, 22:08
Сообщения: 400
Diman_Y писал(а):
Всем привет! :)

Немного поясню ситуацию с тем, что такое локаут. :)

Локаут это обычные банкротство. Денег НХЛ не хватает для покрытия расходов. В итоге НХЛ пошла по известному всем пути: "Социализация расходов, капитализация доходов". Социализировать решили за счет хоккеистов, а те уперлись рогом. :)
Для тех кто тут скажет про мегаприбыли НХЛ - идти и изучать структуру НХЛ. А за одно можете посмотреть про количество убыточных клубов. :)

Я данную ситуацию (ситуацию с банкротством) прогнозировал еще в 2008 году, на что мне тут мегаэксперты говорили что "этого не может быть" или "у НХЛ 3 ярда прибыль!!!" и т.д.
Но это еще не все. :)
Осень только начинается. :)

Короче, КХЛ - рулит!

Чушь полнейшая. Какое банкротство? Каких денег не хватает для покрытия расходов?
Для начала попробуй уяснить, что НХЛ и клубы в неё входящие - это самостоятельные хозяйствующие субъекты. НХЛ на ох...экономическом подъеме (также как и большинство клубов), который даже не прогнозировался. Например, при заключении нового СВА в 2005 году (во время локаута 2004г.) Бэттмен и владельцы клубов ЛЕГКО согласились в случае достижения лигой общих доходов в $2,7 млрд. делиться с игроками в соотношении 43%% на 57%, о чем сейчас очень сильно жалеют. В то время нынешние $3,3 млрд. им даже во сне не могли присниться. :D
Что касается клубов, то из 30-ти к проблемным в разной степени можно отнести лишь шесть.

З.Ы. Как давно я здесь не был :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 26, 16:59 
МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 26, 22:08
Сообщения: 400
batu-khan писал(а):
sergeimed писал(а):
Что за второй дивизион? В смысле, когда звезды разьедются, на лидера профсоюза начнут давить другие игроки?

ну да, же история произошла в прошлом. Большинство игроков НХЛ не являются миллионерами (по заработной плате), но они живут как миллионеры :) а также большинство из них не ждут в Европе и 50-60 тысяч долларов в АХЛ не то что они хотят.

В прошлом, если имеется в виду локаут 2004 года была зеркально обратная ситуация.
Тогда лига действительно была в глубоком кризе. Для большинства клубов не играть сезон было экономически более выгодным, чем играть. В то время НХЛ по сути была приперта к стенке, откуда был один выход серьезное урезание зарплат и введение "потолка", чтобы обуздать гонку контрактов. Ныне ситуация иная. Теперь игрокам есть за что бороться, причем не только и не столько против нынешнего урезания, но важнее за относительно спокойное будущее. Если они владельцев не тормознут сейчас, то ситуация будет повторяться каждые пять-шесть лет. Они это хорошо понимают и в отличии от локаута 2004 года едины как в оценке ситуации, так и в жесткости своей позиции. К тому же они загодя морально были готовы к серьезному противостоянию, Фер постарался, проведя очень серьезную разъяснительную работу.
Что касается клубов, тут ситуация с точностью до наоборот. Им уже есть что терять и вопрос стоит готовы ли они к серьезным убыткам, кто и насколько. Тут единство только видимое, кошелек у каждого свой и условно торонтовский или детройтовский от затянувшегося локаута пострадает куда больше, чем кошельки скажем Финикса или Флориды. Опять же к середине ноября нужно решать судьбу зимней классики Торонто-Детройт, а это не просто деньги, а ох... деньги играть на стотысячнеке с тамошним антуражем (телевидением, рекламой и т.п.).
Кстати, ещё до наступления даты начала регулярки, клубы уже начали нести убытки из-за отмены предсезонки (61 игра), которые по оценкам специалистов составляют примерно 1% от сезонных доходов, это где-то $13 млн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 27, 12:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 18, 23:26
Сообщения: 1030
Вашингтон2010 писал(а):
Чушь полнейшая. Какое банкротство? Каких денег не хватает для покрытия расходов?
...


Приветствуем тебя, Голос Вашингтона!

То что ты написал, люди могут прочитать в любом журнале, где описывается ситуация с локаутом. Я сейчас попробую описать то, что в журналах и пишут. Это не является секретом, но в журналах об этом не пишут.

Сначала разберем посыл с прибылью.
Давно прошли те времена, когда прибыль можно было потратить. Сейчас есть такое понятее как рабочий капитал, кредит и процентная ставка.
Суть вот в чем. Сейчас любое предприятие (повторяю - любое!) работает с кредитным плечем. Кредитное плече определяется отношением прибыли к процентной ставке. Другими словами, вы можете набирать кредиты до тех пор, пока ваша прибыль булет больше чем проценты по кредитам и вы можете рефинансировать уже набранные кредиты.
И вот парадокс заключается в том, что предприятие которое работает по такой схеме должно либо постоянно увеличивать прибыль, либо должна падать ставка по кредитам. И сейчас в НХЛ ситуация такая, что прибыль вроде и есть, но меньше она быть уже не может. Другими словами, НХЛ может обанкротиться, даже если будет показыать баснасловную прибыль, просто по тому, что попадет на маржинкол. Но это еще не все. Несмотря на то, что клубы и НХЛ независимые организации, они завязаны друг на друга вот как.
С кредитами и рефинансированием есть еще один момент. Кредиты выдаются под обязательства и гарантии, и размер ставки рефинансирования (и процентная ставка страховки от банкротства) зависит от положения дел в отрасле. НХЛ выступает своего рода гарантом.
И вот сейчас у нас в НХЛ ситуация, когда банкроство клуба может повлечь за собой пересмотр ставок для других клубов, а увеличение этих ставок приведет к банкротству других клубов и т.д.
Короче, НХЛ, да и вообще западная экономика это очень большая пирамида (пирамида это своего рода генератор с положительной обратной связью). Это не плохо и не хорошо. Это факт. :)

PS. Для тех у кого есть вопросы - задавайте, но я попрошу воздержаться от криков типа "а вот в КХЛ все еще хуже!!!". Давайте обсуждать НХЛ. :)

PS.PS. Если кто помнит, то банкротство дятлов я предсказал еще за год до самого банкротства. :)

_________________
В игноре - ssMIRNOff, bonesdmz, sergeimed.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 27, 17:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23010
Откуда: Oslo
Как насчет того, что прибыли НХЛ выросли с 2 до 3 миллиардов за 7 лет? Как там с процентной ставкой соотношение?


Ну а насчет сравнения с КХЛ - эта идея от тебя была... Ты ведь конкретни и профессионально доказывал ("ещще в 2008 году"), что КХЛ, в отличие от НХЛ, - стабильная система... Теперь оказывается, что та часть твоих теорий оказалась херней необсуждаемой

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 27, 18:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 18, 23:26
Сообщения: 1030
sergeimed писал(а):
Как насчет того, что прибыли НХЛ выросли с 2 до 3 миллиардов за 7 лет? Как там с процентной ставкой соотношение?


Включи мозги! Как такое может быть: прибыли выросли а исполнять обязательство по контрактам не желают (локаутом назвали)!
Если серьезно, то надо смотреть на источник прибыли.
Источников может быть несколько. И как я уже писал, что рост прибыли достигается в основном за счет увеличения кредитного плеча. Еще надо учитывать инфляцию и перераспределение доходов клубов. Насколько я помню, CPI падает уже пару лет, не смотря на QE1, 2 и 3, и скоро у нас будет дефляция. Клубы тоже загибаются не от хорошей жизни.
А кредитное плече НХЛ я не знаю, но подозреваю что приличное и все время растет (это у всех так).
Еще раз повторю, что НХЛ не может себе позволить снижение прибыли! Ее прибыли, ей фактически уже не принадлежит.
Прибыль у НХЛ это не то-же самое что прибыль у торговца на рынке. НХЛ свою прибыль уже давным давно потратила.
К стати, МММ тоже показывала постоянный доход, пока не лопнула. :)
А Apple выросла за 4 года в 8 раз и сейчас является самой дорогой компанией в мире. Но неужели есть люди которые реально считают что аппле дороже чем Газпром, Шелл или БП? :)

sergeimed писал(а):
...что КХЛ, в отличие от НХЛ, - стабильная система...

КХЛ - стабильно развивающаяся система. Если кто-то не видит рост за последние 4 года, то он просто или слепой, или дебил! :)

Короче, механизм я описал. Что не понятно - спрашивайте.

_________________
В игноре - ssMIRNOff, bonesdmz, sergeimed.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 27, 19:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23010
Откуда: Oslo
Diman_Y писал(а):
Если серьезно, то надо смотреть на источник прибыли.

жалко, что ты не знаешь источники прибыли в НХЛ, а то бы еще подробнее все обьяснил нам, дебилам...

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 27, 20:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23010
Откуда: Oslo
Ну вот я правильно понимаю, так примерно:
Вот владелец Каролины - вледелец сети пицерий. Он наверняка заложил-перезаложил Каролину, чтобы купить побольше теста. Но вот тесто кончается, а больше кредитов по Каролину ему не дают... Так что скоро Каролина в трубу вылетит.
Другое дело СКА-Газпром. Газ течет по трубам в Европу, деньги оттуда текут Газпрому. Газпром, конечно же, деньги все даже и потратить не может, вот они и создали замечательную команду звезд на Неве...

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 27, 20:52 
МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 26, 22:08
Сообщения: 400
sergeimed
Цитата:
Как насчет того, что прибыли НХЛ выросли с 2 до 3 миллиардов за 7 лет?

Ты, наверное, оговорился. До 3,3 млрд. выросли доходы. Прибыль это доходы минус расходы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 27, 21:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23010
Откуда: Oslo
Да-да, конечно... Я уже понял, что прибыль - это только в КХЛ

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 27, 21:57 
МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 26, 22:08
Сообщения: 400
Diman_Y писал(а):
Вашингтон2010 писал(а):
Чушь полнейшая. Какое банкротство? Каких денег не хватает для покрытия расходов?
...


Приветствуем тебя, Голос Вашингтона!

То что ты написал, люди могут прочитать в любом журнале, где описывается ситуация с локаутом. Я сейчас попробую описать то, что в журналах и пишут. Это не является секретом, но в журналах об этом не пишут.

Сначала разберем посыл с прибылью.
Давно прошли те времена, когда прибыль можно было потратить. Сейчас есть такое понятее как рабочий капитал, кредит и процентная ставка.
Суть вот в чем. Сейчас любое предприятие (повторяю - любое!) работает с кредитным плечем. Кредитное плече определяется отношением прибыли к процентной ставке. Другими словами, вы можете набирать кредиты до тех пор, пока ваша прибыль булет больше чем проценты по кредитам и вы можете рефинансировать уже набранные кредиты.
И вот парадокс заключается в том, что предприятие которое работает по такой схеме должно либо постоянно увеличивать прибыль, либо должна падать ставка по кредитам. И сейчас в НХЛ ситуация такая, что прибыль вроде и есть, но меньше она быть уже не может. Другими словами, НХЛ может обанкротиться, даже если будет показыать баснасловную прибыль, просто по тому, что попадет на маржинкол. Но это еще не все. Несмотря на то, что клубы и НХЛ независимые организации, они завязаны друг на друга вот как.
С кредитами и рефинансированием есть еще один момент. Кредиты выдаются под обязательства и гарантии, и размер ставки рефинансирования (и процентная ставка страховки от банкротства) зависит от положения дел в отрасле. НХЛ выступает своего рода гарантом.
И вот сейчас у нас в НХЛ ситуация, когда банкроство клуба может повлечь за собой пересмотр ставок для других клубов, а увеличение этих ставок приведет к банкротству других клубов и т.д.
Короче, НХЛ, да и вообще западная экономика это очень большая пирамида (пирамида это своего рода генератор с положительной обратной связью). Это не плохо и не хорошо. Это факт. :)

PS. Для тех у кого есть вопросы - задавайте, но я попрошу воздержаться от криков типа "а вот в КХЛ все еще хуже!!!". Давайте обсуждать НХЛ. :)

PS.PS. Если кто помнит, то банкротство дятлов я предсказал еще за год до самого банкротства. :)

У тебя, как бы безобидно выразиться, слишком пространное восприятие спортивного бизнеса. Общие понятия экономики ты пытаешься насадить как штамп к оценке ситуации в НХЛ. Получается никак.
Приведу пример из другого вида спорта - футбол. Есть такой клуб Манчестер Сити, владельцами которого с недавних пор стали арабские шейхи. Купили себе дорогущую игрушку богатые дяденьки и забавляются. Расходы с доходами там близко не сходятся, но никому и в голову не приходит подозревать клуб в скором банкротстве. Надоест игрушка продадут и купят другую :D
Вернемся к нашим баранам. Устройство НХЛ не так просто, как ты о нем судишь. Атланте, которая упоминалась выше банкротство не грозило, при том, что клуб действительно испытывал определенные сложности. И вообще за НХЛ не особо волнуйся, жила сто лет (почти) и проживет ещё много раз по столько. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 27, 22:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23010
Откуда: Oslo
Вашингтон2010 писал(а):
Вернемся к нашим баранам.

Вообще-то теперь расхожий термин "стадо коров", с легкой руки одного детройтовского фукционера

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 27, 23:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 18, 23:26
Сообщения: 1030
Вашингтон2010 писал(а):
У тебя, как бы безобидно выразиться, слишком пространное восприятие спортивного бизнеса. Общие понятия экономики ты пытаешься насадить как штамп к оценке ситуации в НХЛ. Получается никак.

Объяснил как смог. :)

Вашингтон2010 писал(а):
Приведу пример из другого вида спорта - футбол....


Замечательно что ты привел в пример футбол. Мне теперь будет легче пояснять.
В футболе все просто. Футбол - это просто глобальный социальный проект который двигают европейцы. Фактически это европейский проект и амеры его не поддерживают. Хочешь быть уважаем - купи себе клуб. Хочешь чтобы нефть была дорогой и народ не возмущался - купи себе клуб. И т.д.
Футбол это то-же бизнес, но там прибыль получается не напрямую. Абрамович тому пример. Его друг, который не захотел покупать клуб - уже сидит (но это в двух словах). :)
Другими словами - владение клубом это своего рода налог на роскошь.
То-же самое и с хоккеем в России, просто если раньше командами заведовали одни министерства, то сейчас заведуют другие (это немного шутка). А если у вас получается еще и деньги делать с этого (как Рига) то вообще добро пожаловаь. :)
А вот газпрому надо поднять тарифы из-зи ВТО, он и поднимает, но в замен тратится на социальные проекты (ВТО это не запрещает).
Короче, КХЛ это не совсем коммерческая организация по своей сути. Законам рынка КХЛ конечно подчиняться, как и законам тяготения, но только оценивать деятельность КХЛ надо не с позиций прямой прибыли. :)

В вот в США совсем другое дело. В США НХЛ и клубы это нормальная коммерческая организации (как и вообще любая другая организация), и оценивать их надо именно с точки зрения коммерции. Если у нас Татнефть может себе позволить убыточный клуб и ей за это никто ничего не говорит, то в США акционеры съели бы татнефть с потрохами.

Резюмируя вышесказанное скажу, что сравнивать НХЛ и футбол нельзя. А вот сравнивать футбол и КХЛ можно. :)

_________________
В игноре - ssMIRNOff, bonesdmz, sergeimed.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 12-13
СообщениеДобавлено: 2012, Сентябрь, 28, 4:48 
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ

Зарегистрирован: 2012, Май, 17, 20:24
Сообщения: 37
Diman_Y писал(а):
...Кредитное плече определяется отношением прибыли к процентной ставке. ...

Достаточно прочитать это измышление чтобы дальше не читать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis