RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 02, 6:33



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 19, 14:54 
МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 26, 22:08
Сообщения: 400
МАЗЯКИНСКЫЙ
И ещё. Если есть желание общаться можно тебя попросить обходиться без подобных оборотов:
Цитата:
потом горе-фанаты начитавшись такой хуйни начинают на неё ещё и драчить непонимя что 90% что говорит ГМ это пиар и неболее

Во всяком случае со мной.
Сорри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 19, 15:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Январь, 05, 9:55
Сообщения: 11388
Откуда: Middle-earth
МАЗЯКИНСКЫЙ
У "Рогов" культ номер один - Бродер. Всего на два года младше Олафа.
А вокруг Колцига строить команду - идея по тому времени неглупая:
играл он ровно, опытный, и , самое главное, всю карьеру за "Вашиков" играл.
А разница между двумя неделями и половиной года вполне существенная. За полгода может много непредвиденного произойти: спад в игре, травма, требующая длительного восстановления, автомобильная катастрофа, просранные ОИ...

_________________
Вячеслав Аркадьевич Быков перед каждой игрой говорит, что существует только две сборные - России и Канады. А остальные команды должны нам «подчиняться». С. Варламов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 19, 16:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23007
Откуда: Oslo
Вы офигели чтоли? Можно строить команду на 36-летнем вратаре, если эта команда на верхушке. Вытаскивать команду из жопы и строить ее на вчерашних юниорах базируясь на 36-летнем вратаре - звучит пиздабольски. Соглашусь с Мозякой

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 19, 17:24 
МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 26, 22:08
Сообщения: 400
sergeimed писал(а):
Вы офигели чтоли? Можно строить команду на 36-летнем вратаре, если эта команда на верхушке. Вытаскивать команду из жопы и строить ее на вчерашних юниорах базируясь на 36-летнем вратаре - звучит пиздабольски. Соглашусь с Мозякой


Ну да строить команду из вчерашних юниоров с юниором в воротах это гораздо серьезнее)))).

З.Ы. Справедливости ради могу заметить, Вашингтон пытался трейдануть Олафа ещё в долокаутный сезон, не получилось. Тем не менее это нисколько не умоляет мастерства кипера. Более того, в феврале 2006 года (интервью, которое я приводил было в ноябре 2006г.) Кэпиталз подписал с Колцигом новый двухлетний контракт на сумму 10,9 ляма (5,450 за сезон!!!). Так что не известно в чьих речах больше признаков того, о чем тут коллеги глаголят :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 19, 18:46 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2010, Январь, 20, 11:37
Сообщения: 91
Вашингтон2010 писал(а):
MMM
Цитата:

>> Смею полагать новая кэповская система зародилась в головах Леонсиса и Макфи в долокаутный период, с чего и началась срочная распродажа Кэпс. Хэнлон не сумел реализовать идеи отцов.

Какую связь имеют между собой 1) ребилд 2) Будро и его система 3) подписание Нюландера в 2007 году


Приведу небольшой отрывок из интервью Теда Леонсиса, при этом хочу обратить внимание на дату публикации: Советский спорт 28 ноября 2006 года (где тогда были Кэпиталз :D ):

"У меня уже был Ягр, – ухмыляется Леонсис. – Я и Роберта Ланга сюда привез. У меня было пять-шесть суперзвезд. Но я понял, что нельзя купить чемпионство. Те поражения, которые сейчас терпят Овечкин и партнеры, сделают их еще лучше как игроков. Мы знаем, что в следующем сезоне к нам присоединится Никлас Бэкстрем – молодой швед, один из лучших в своем чемпионате. Очень хороший центральный нападающий. Эрик Фехр – еще один талант, который был выбран нами в первом раунде драфта. Он замечательно играет в АХЛ, скоро дорастет до «Вашингтона»...
Вспомните Марио Лемье… По-моему, у него и «Питтсбурга» ушло три года на то, чтобы попасть в плей-офф. Овечкин же играет в этой лиге только второй сезон. Подождите немного. Все сейчас стали очень нетерпеливыми. Если бы мне гарантировали: «Выпиши чек, приведи такого-то хоккеиста, и вы пройдете далеко в плей-офф», – я бы сделал это, не задумываясь. Но история говорит об обратном. Если мы сейчас подпишем дорогого хоккеиста, это разрушит систему.
Мы строим команду вокруг Овечкина, Семина, Зубруса, Кольцига, в перспективе Бэкстрема. И не хотим рисковать сложившимися отношениями. Я могу поспорить: скоро мы станем командой уровня плей-офф, которая будет одним из фаворитов лиги. Наша главная задача – сохранить Овечкина в команде. В идеале – навсегда. Мы ему будем платить, сколько сможем. Но мы хотим выигрывать Кубки Стэнли.

Полный текст http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/243411

По-моему содержание этого интервью недвусмысленно указывает чья система и чьи идеи, так успешно работают сегодня в Кэпиталз. Во всяком случае, по прошествии трех с лишним лет можно с уверенностью сказать, что Тед (вместе с Макфи) четко знал чего хочет и как этого добиться едва ли не по месяцам и задолго до прихода в Кэпиталз Брюса Будро.

Далее. Не знаю стоит ли говорить о том, что положение коуча в НХЛ и его взаимоотношение с ГМ значительно разняться с подобными взаимоотношениями в КХЛ или скажем в футболе. Наверное, все же не стоит, потому как всей кухни мы (во всяком случае я точно) не знаем.

Кстати, хорошей иллюстрацией к нашей дискуссии может служить нынешняя ситуация в Торонто. Допустим, в следующем сезоне Торонто заиграет, чья система заработает Рона Уилсона или Брайана Бурка?

З.Ы. Чуть не забыл Нюландера??? А что Нюландер, ошибка Макфи и больше ничего.


Я подозреваю, что у тебя проблемы с логикой. Посуди сам. Ты утверждаешь, что план был разработан еще до драфта Овечкина, и дальше по этому плану все делали. Ты привел интервью с Леонсисом как аргумент в защиту своей позиции.

Это интервью действует как контраргумент против тебя в двух направлениях:

1) Ясно следует, что не было плана купить в 2007 году Нюландера и сгноить его в аренде

2) Интервью ни в коем случае не проливает свет на полный разворот игровой идеологии, который по факту получился после смены тренера, что можно считать "фактором Будро", но никак нельзя считать следствием исполнения плана

Таким образом, если предположить, что Макфи в 2004 году планировал перейти на агрессивную атакующую игру путем замены тренера, ему нах не нужен был Нюландер, играющий в несколько другой манере.


Я готов предположить, что эволюция плана Макфи и его действий выглядела так:

1) слить непродуктивных и дорогих игроков;
2) набрать кого получится из молодых (шансы на Ови были как минимум спорные);
3) поднять молодых, а там разберемся;
4) когда получили Овечкина, сильно радовались;
5) затестили Овечкина, выяснилась необходимость приобрести ему толкового центра;
6) продолжили сливать старых исполнителей и драфтовать новых, выбрали на драфте Бэкстрема на будущее;
7) купили хорошо сыгравшего с Ягром Нюландера в качестве первого центра Овечкину;
8) сливы не прекращались, хотя Нюландер брал по очку за игру почти. Бэкстрем в составе;
9) решили сменить тренера. пришел Будро, ему поперло;
10) Нюландер почти сразу получил травму, и никогда в системе Будро так и не заиграл.
11) обнаружилось, что ряд будровских исполнителей из АХЛ может прилично отработать в НХЛ в стиле Будро

Я вижу в этой цепочке только то, что слив старых игроков позволял набрать новых и танцевать от новых игроков как от печки, а не от плана 2004 года. Утверждать, что доминирование Вашингтона 2010 за счет атакующей игры (а неатакующие аспекты у нас слабо развиты) заложено было в плане - маразм. Макфи сработал по обстоятельствам, использовав большую удачу в виде Овечкина (в том числе и финансово: был бы это Малкин, может трибуны пустовали бы наполовину до сих пор).

Будро - это совсем новый фактор. Никто не мог знать в 2004 году, что у него выйдет в НХЛ.

Нюландер - жертва обстоятельств, а не ошибка плана.

Твоя статья - не в тему абсолютно. Она высказанное тобою мнение не подтверждает.

К тому же, что там лепит Леонсис в интервью - дело вторичное. Это довольный хитрый чел, на самом деле.

Показательно, что говорит Макфи. А он, обычно, если и говорит, то смысла вкладывает минимум.

McPhee. Pokerface. The undertaker.


PS: Еще раз твою фразу приведу.

>> Смею полагать новая кэповская система зародилась в головах Леонсиса и Макфи в долокаутный период, с чего и началась срочная распродажа Кэпс. Хэнлон не сумел реализовать идеи отцов.

Найдешь еще аргументов, почему Хэнлон по плану отцов двигал систему в противоположном направлении от того, к чему пришел Будро в короткий срок?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 19, 18:58 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2010, Январь, 20, 11:37
Сообщения: 91
Еще раз про Овечкина. Овечкин повинен практически в одно рыло в том виде "Вашингтона", который мы наблюдаем сегодня. Выбор хотя бы Малкина мог отправить команду по совершенно другой спирали развития.

Представьте себе, что приехал Малкин на год позже Ови, значит, слили еще раз, потом взяли не Бэкса, а какого-нибудь Стаала, и все это в систему Хэнлона. Да он до сих пор мог бы капканы строить на грани плейофф! :)

Ови - мегаудача. Приехал, стал разрывать, привлек болельщиков, играет по 20 с лишним минут в атакующем зрелищном ключе. Под него и команду создали потихоньку.

Но план не мог содержать в себе Ови. Если вы такие планы будете делать - каждый будет заканчиваться провалом.

Точка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 19, 19:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Декабрь, 29, 3:15
Сообщения: 1363
та не, Вашингтон 2010 ближе к истине на самом деле

_________________
<3 KONAMI


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 20, 2:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 23, 19:53
Сообщения: 2954
MMM

чото ты заговариваешься...
выбор Малкина означал бы +30 побед в первый же сезон и последующая Чашка.
думаешь КС меньше бы привлек негров на Верайзон арену чем 5 лет гольфа во время решающих игр?)
если в этом году не пройдете дальше 2 раунда
то следующею регулярку начнете полупустым стадионом имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 20, 4:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 23, 0:57
Сообщения: 4203
Гуля, то есть вне зависимости от системы игры и прочих обстоятельств выбор Малкина обеспечил бы капсам выигрыш КС? poiuyt80


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 20, 11:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 17, 1:57
Сообщения: 4318
Гуля с завидной регулярностью пишет какие-то дичайщие глупости.

_________________
is everybody in?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 20, 13:52 
МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 26, 22:08
Сообщения: 400
MMM

Я подозреваю, что у тебя проблемы с логикой. Посуди сам. Ты утверждаешь, что план был разработан еще до драфта Овечкина, и дальше по этому плану все делали. Ты привел интервью с Леонсисом как аргумент в защиту своей позиции.
Зачастую легче обвинить оппонента, чем потрудиться лишний раз подумать над смсыслом приведенных аргументов. А иногда это просто защитная реакция, дабы вызвать эмоции и увести от сути дискуссии. Ладно проехали.

Это интервью действует как контраргумент против тебя в двух направлениях:

1) Ясно следует, что не было плана купить в 2007 году Нюландера и сгноить его в аренде
Ты несколько зацикливаешься на частностях. Покупка Нюландера это всего лишь неудачный эпизод в деле претворения плана построения новой команды. План родился в 2004 году. Нюландера повторно приобрели в 2007 –м.

Скажу так приобрели из того, что смогли на тот момент скауты Макфи. Из интервью видно, что приобретение было временным, на время становления молодого Бэкстрема. Кто же знал, что Ник настолько быстро и успешно займет место рядом с Ови. Предполагать могли, но лишь предполагать.

2) Интервью ни в коем случае не проливает свет на полный разворот игровой идеологии, который по факту получился после смены тренера, что можно считать "фактором Будро", но никак нельзя считать следствием исполнения плана
Вот здесь ошибаешься. Надеюсь, ты знаешь насколько развита в североамериканском хоккее скаутская работа. Специалисты следят за рынком молодежи пристально, задолго очень хорошо представляют каким будет драфт не только предстоящий, но и парочку последующих (таланты не вырастают вдруг или почти…). Например, уже сейчас специалисты прогнозируют, что драфт 2010 года будет существенно лучше, чем драфт 2011.
Так вот решение о ребилде возникло не на пустом месте. Кэпс выходил на драфт 2004 года зряче. Риск конечно был, но минимальный. Предполагаю, что и «подковерная» игра могла иметь место. Кстати, ты зря «катишь бочку» на Малкина. Не факт, что Женя в другой команде показал бы себя хуже, нежели в Питтсбурге. Я даже склонен к тому, что ему полезнее будет сменить клуб. Он представляет из себя самостоятельную и достаточную величину, вокруг которой может быть построена команда НХЛ.

Таким образом, если предположить, что Макфи в 2004 году планировал перейти на агрессивную атакующую игру путем замены тренера, ему нах не нужен был Нюландер, играющий в несколько другой манере.
Я готов предположить, что эволюция плана Макфи и его действий выглядела так:
Всё-таки ты признаешь наличие плана Макфи-Леонсиса?!)))

1) слить непродуктивных и дорогих игроков;
У Кэпиталз особых финансовых проблем не было. Продуктивность игроков - вопрос риторический.

2) набрать кого получится из молодых (шансы на Ови были как минимум спорные);
3) поднять молодых, а там разберемся;

У тебя слишком уж всё упрощенно получается. Если так легко подобное провернуть, почему молотильщики, островитяне и др. частенько выбирая в первой пятерке, ничего приличного собрать не могут.

4) когда получили Овечкина, сильно радовались;
А кто бы не радовался? :D

5) затестили Овечкина, выяснилась необходимость приобрести ему толкового центра;
Согласен!!!

6) продолжили сливать старых исполнителей и драфтовать новых, выбрали на драфте Бэкстрема на будущее;
Исполнителей в то время особых не осталось, просто шел процесс подбора или подгонки По Бэкстрему согласен!!! Лишь уточню, ближайшее будущее.

7) купили хорошо сыгравшего с Ягром Нюландера в качестве первого центра Овечкину; сливы не прекращались, хотя Нюландер брал по очку за игру почти. Бэкстрем в составе;
Приобрели хорошо знакомого Нюландера временно в первое, на период становления Бэкстрема. Опять же повторюсь, ошибочно приобрели.

9) решили сменить тренера. пришел Будро, ему поперло;
Решили сменить тренера (Хенлона) у которого отсутствует дух победителя, на хорошо знакомого Будро у кого такой дух присутствует. И который успел поработать с проспектами приобретенными в ходе ребилда. Чем не шаг в реализации намеченного плана. Кстати это подтверждают и последующие шаги, например, последующий подъем из Херши помощника Вудса.
Вернусь к приведенному интервью Теда Леонсиса, приведу, буквально пару фраз:
«Моя цель – видеть постоянный хотя бы малейший прогресс…»
«Мы все разложили по полочкам. Мы смотрим в будущее. Мы знаем, у кого и когда заканчивается контракт…»
Теперь сравни с действиями, которые реально совершались и совершаются. Формирование команды происходит поступательно, по шахматному расчетливо без излишних рывков и движений (в отличие от того же Питтсбурга), хотя и случаются ошибки (кто от них не застрахован).
Вспомни, как в прошлом межсезонье многие были неудовлетворенны работой Макфи, мол подписал ненужных старперов Кнубла и Моррисона, ничего не сделал по укреплению обороны и т.д. Предсказывали даже провал сезона. А они (Тед с Джорджем) не отдали ни одного стоящего молодого игрока в дедлайнах и межсезонках постлокаутских годов. Это ли не доказывает приверженность выбранной стратегии. А ведь соблазн то был, да ещё какой.

10) Нюландер почти сразу получил травму, и никогда в системе Будро так и не заиграл.
Будро при всем уважении к его таланту, это тактика. Стратегия в руках Макфи и Леонсиса. Вспомни начало нынешнего сезона, когда Будро стал немного выпускать из рук нити управления командой. Пошли разговоры о смене коуча, потом слава Богу, всё утряслось. Но не факт, что в случае провала в предстоящем ПО Будро сохранит своё кресло.

11) обнаружилось, что ряд будровских исполнителей из АХЛ может прилично отработать в НХЛ в стиле Будро
Обнаружилось))))) Прям нечаянно))))

Я вижу в этой цепочке только то, что слив старых игроков позволял набрать новых и танцевать от новых игроков как от печки, а не от плана 2004 года. Утверждать, что доминирование Вашингтона 2010 за счет атакующей игры (а неатакующие аспекты у нас слабо развиты) заложено было в плане - маразм.
В народе говорят в чужих руках всегда легко… Но меня радует, что ты уже несколько раз оговорился о наличии плана 2004 года. О доминировании Вашингтона 2010 говорил президент Кэпиталз Леонсис в далеком ноябре 2006 года, когда его клуб волочился на дне лиги. Что касается атакующей модели игры, хотел бы я посмотреть как Овечкин, Бэкстрем, Семин и Грин играют в капканообразный хоккей)))). Стиль игры во многом предопределен подбором игроков.

Макфи сработал по обстоятельствам, использовав большую удачу в виде Овечкина (в том числе и финансово: был бы это Малкин, может трибуны пустовали бы наполовину до сих пор).
Об этом я уже писал см. выше.

Будро - это совсем новый фактор. Никто не мог знать в 2004 году, что у него выйдет в НХЛ.

Не вышло бы у него, вышло бы у другого. Кстати, в недалеком будущем при определенных обстоятельствах мы можем стать свидетелями этого. Хотя, лично мне Будро симпатичен и я искренне хочу, чтоб именно он поднял первую Чашку Кэпиталз.

Нюландер - жертва обстоятельств, а не ошибка плана.
Наверное, каждый из нас останется при своем мнении.

Твоя статья - не в тему абсолютно. Она высказанное тобою мнение не подтверждает.
Это твое субъективное мнение. Мягко говоря, сомневаюсь в его обоснованности.

К тому же, что там лепит Леонсис в интервью - дело вторичное. Это довольный хитрый чел, на самом деле.
Не будь он хитрым, не был бы богатым)))) А вот на счет вторичности ты снова мимо.))))
Много ли хозяев НХЛовских клубов настолько пристально следят и участвуют в делах принадлежащих им клубов?

Показательно, что говорит Макфи. А он, обычно, если и говорит, то смысла вкладывает минимум.
McPhee. Pokerface. The undertaker.

Согласен. И всё же он наемный менеджер.

PS: Еще раз твою фразу приведу.

>> Смею полагать новая кэповская система зародилась в головах Леонсиса и Макфи в долокаутный период, с чего и началась срочная распродажа Кэпс. Хэнлон не сумел реализовать идеи отцов.

Найдешь еще аргументов, почему Хэнлон по плану отцов двигал систему в противоположном направлении от того, к чему пришел Будро в короткий срок?

Попробуй найти ответ выше :D .

P.S. Успехи Херши (фарма Кэпс), аналогичные успехам Кэпиталз, тебе ни о чем не говорят? Может быть все-таки дело в системе или ты будешь утверждать, что Будро раздваивается. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 20, 14:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 23, 19:53
Сообщения: 2954
что бы было канеш неизвестно НО факт что Малкин и Овечкин приехали в абсолютно одинаковые команды аутсайдеры.
один сделал Питтсбург чемпионом а другой.. а что другой? притянул негров на трибуны..

Вашингтон vs МММ
зачотная дискуссия... думаю Вашингтон2010 ближе к правде))
"как закалялась сталь"" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 20, 18:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Август, 19, 15:43
Сообщения: 3762
Цитата:
что бы было канеш неизвестно НО факт что Малкин и Овечкин приехали в абсолютно одинаковые команды аутсайдеры.

А как жыж надежа всея конады, несравненный Бубз? А, ну да, такие же чуваки в вашингтоне всегда играли в четвертом звене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 20, 18:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 23, 19:53
Сообщения: 2954
Семаргл писал(а):
Цитата:
что бы было канеш неизвестно НО факт что Малкин и Овечкин приехали в абсолютно одинаковые команды аутсайдеры.

А как жыж надежа всея конады, несравненный Бубз? А, ну да, такие же чуваки в вашингтоне всегда играли в четвертом звене.


ну вы то Семина за игрока не считаете.. хуле с вас взять) зато обосравшегося одного силового приема вебера называете ниибацо харизматичным

по повоу Бубза учи матчасть... Малкин пришел позже на год когда Питтсбург играл как говно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 20, 19:46 
МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 26, 22:08
Сообщения: 400
Gullit
Цитата:
что бы было канеш неизвестно НО факт что Малкин и Овечкин приехали в абсолютно одинаковые команды аутсайдеры.
один сделал Питтсбург чемпионом а другой.. а что другой? притянул негров на трибуны..

Абсолютно одинаковыми эти команды точно не были. Сравни имена Вашингтона 2005 и Питтсбурга 2006 (внизу). Разницу, надеюсь заметить сможешь. А результат, т.е. место в итоговой таблице нужно смотреть через призму задач, которые ставились команде. Питтсбург в период с 2004 по 2006 г. на драфте три раза выбирал в первой тройке и кого - трех супер центров Малкина, Кросби, Стаала. Вопрос случайно ли?

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 20, 20:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 23, 19:53
Сообщения: 2954
Вашингтон2010

можешь еще один год Вашингтона посмотреть.. там и Семин играл..
однако Овечкин опять был не в состоянии вывести команду в плей-офф.
1) Стаал никогда не был суперцентром и не будет
2) можно было бы попиздеть о полезности МАлкина без Кросби если бы он не остался в одиночку из приличных нападающих
в сезоне 2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 20, 20:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Август, 19, 15:43
Сообщения: 3762
Цитата:
зато обосравшегося одного силового приема вебера называете ниибацо харизматичным

Вот пишут - один прием, один. А то что от одного приема можно рассыпатся как стекляшка кемпбелл не считается? Мож Овца травму получил и не смог в полную силу играть? Не считается, не? Да и не один там прием был - все канацкие говны сразу на него накинулись. А то что играть когда тебя хитует вся команда соперника и никто тебе из своей не помогает - это как? Не, можешь конечно не отвечать, но просто интересно, как это логика у людей устроена бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 20, 21:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 23, 19:53
Сообщения: 2954
Семаргл писал(а):
Цитата:
зато обосравшегося одного силового приема вебера называете ниибацо харизматичным

Вот пишут - один прием, один. А то что от одного приема можно рассыпатся как стекляшка кемпбелл не считается? Мож Овца травму получил и не смог в полную силу играть? Не считается, не? Да и не один там прием был - все канацкие говны сразу на него накинулись. А то что играть когда тебя хитует вся команда соперника и никто тебе из своей не помогает - это как? Не, можешь конечно не отвечать, но просто интересно, как это логика у людей устроена бывает.


да можно придумать сколько угодно травм.. может она и была хотя я сомневаюсь ибо ничо так шпилил в НХЛ в след. матчах..
просто надо меньше пиздеть и разукрашивать свои коньки и больше играть на команду

это же не просто
там ведь был еще момент когда он шайбу поймал рукой и бросил ее нахуй в своей зоне бо ручка заболела.. через 30 секунд уже играл в большинстве
харизма просто выпирала
жаль что большинство только и умеет пиздеть на Морозова/Корнеева/Малкина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 20, 21:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 23, 0:57
Сообщения: 4203
Ну Малкин на МУ по разным причинам на данный момент сделал намного меньше Ови. Гуля скажи тебя Ови обидел? Почему каждый раз когда речь заходит об игре Ови ты суешься в тему со своим бредом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 21, 13:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Июнь, 03, 20:04
Сообщения: 11481
Откуда: Краснотурьинск/Germany
Вашингтон2010 писал(а):
МАЗЯКИНСКЫЙ
И ещё. Если есть желание общаться можно тебя попросить обходиться без подобных оборотов:
Цитата:
потом горе-фанаты начитавшись такой хуйни начинают на неё ещё и драчить непонимя что 90% что говорит ГМ это пиар и неболее

Во всяком случае со мной.
Сорри.


Ну как мне выражатся уж выбор оставим за мной, если тебе не подуше то есть такайа фишка "игнор"

_________________
И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит. Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России ......."Дахусим"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 21, 13:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Июнь, 03, 20:04
Сообщения: 11481
Откуда: Краснотурьинск/Germany
Number 17 писал(а):
МАЗЯКИНСКЫЙ
У "Рогов" культ номер один - Бродер. Всего на два года младше Олафа.
А вокруг Колцига строить команду - идея по тому времени неглупая:
играл он ровно, опытный, и , самое главное, всю карьеру за "Вашиков" играл.
А разница между двумя неделями и половиной года вполне существенная. За полгода может много непредвиденного произойти: спад в игре, травма, требующая длительного восстановления, автомобильная катастрофа, просранные ОИ...


Всё что ты перечисли неслушилось с Олафом

И если бы ты видел как Олаф в то время срал ты бы такой глупости неписал
Он потом даже в таких какашках как Торонто и Тампа незаиграл, хотя у этих команд ахтунгские проблемы с воротчиками
Ну и само сравнение Олаф = Бродёр это по сути сравнить Овечкина с Радуловым

_________________
И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит. Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России ......."Дахусим"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 21, 15:33 
МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 26, 22:08
Сообщения: 400
МАЗЯКИНСКЫЙ
Мы друг друга поняли :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 21, 18:28 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2010, Январь, 20, 11:37
Сообщения: 91
Вашингтон2010 писал(а):
Удалил для краткости



http://en.wikipedia.org/wiki/2004_NHL_Entry_Draft

1. Овечкин
2. Малкин
3. Баркер
4. Лэдд
5. Уилер

Напомню, что Вашингтон в итоге закончил год третьим с конца. Но мог быть и пятым.

Ты уверен, что в плане Макфи был Малкин или Овечкин? Или что у них значился Будро на 2007 год? А не Хичкок? И почему это Хэнлон проработал _3_ года в клубе? Типа, место занимал, пока Будро в АХЛ накачается? А почему Херши является самой побеждающей командой в АХЛ, имея 10 титулов, и только один из них у Будро? И всего 2 в последние 10 лет.

Не является ли Макфи вторым Нострадамусом? Почему работает, а не купил себе остров в океане? С такими-то планами точными.

Да, кстати, разница между Малкиным и Овечкиным большая. Ови приехал раньше на год. И его стиль игры более привлекателен для болел, потому что он уникальный игрок. В большей степени, чем Малкин.


Тебе стоит взглянуть на Будро как на явление, а не как на план. Овечкин - то же самое. И второе пришествие Нюландера - обстоятельства, а не строка в плане 2003 года выпуска. 20 лимонов можно было вложить в куда как более подходящего под Будро игрока, особенно если знать, в какой хоккей будут играть в конце декады.

Аргументы про атакующие способности Грина и так далее - туфта. Олимпиада показала, что Грин не проходит в состав своей сборной, а Бэкстрем, Овечкин и Семин остаются в четвертьфинале. Будро - тот, кто делает шоу. Бэкса можно заменить, Грина можно заменить, Семина можно заменить. Овечкин - уникум, его заменить сложно. Тем не менее, Хэнлон имел все то же самое. План имел все то же самое. А Будро сделал. Как Бэбкок. В этом существенная разница.

И я делаю вывод, что ты слишком преувеличиваешь смысл фразы "план 2004 года". Продать что-то ненужное, чтобы купить что-то нужное - это не совсем тот план, в котором отражен "Вашингтон 2009/2010".

Я что, слишком запутанно объясняю?


Но особенно меня порадовало вот что:

>> Вспомни, как в прошлом межсезонье многие были неудовлетворенны работой Макфи, мол подписал ненужных старперов Кнубла и Моррисона, ничего не сделал по укреплению обороны и т.д. Предсказывали даже провал сезона.

>> Пошли разговоры о смене коуча, потом слава Богу, всё утряслось. Но не факт, что в случае провала в предстоящем ПО Будро сохранит своё кресло.


Где это такая секта имеется?! Гули понаслушался? Добавки Гуллита - это вообще фишка. У него явно болезнь Малкина. Блокирует какие-то участки мозга, явно.


Я спрашивал, как лажа с Нюландером и удача с Будро были отражены в плане. По-прежнему считаю, что не было такого плана. Нюландер - это попытка получить результат здесь и сейчас. Вложили 20М на 4 года. Хотя по плану могли бы за это бабло подрезать каких-нить молодых чуваков на вырост. И не одного, а двух-троих. Будро - недоказанный гений с одной выигранной серией плей-офф. Как угодно можно их назвать, но такие планы никто не делает. В этом плане нет логики. Я ее не вижу. Покажите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 21, 20:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 23, 19:53
Сообщения: 2954
Миша ты каждый сезон строчил постинги что Питтсбург беспантовая команда.. ни чего у нее не получится... все силы бросили на 1 сезон(Хосса) ...Малкина и Гончара надо Питтсбургу менять чтоб добиватся результата
это все ты настрачивал)
поэтому я так тебе и отвечаю...
твой мозг не хочет мирится с фактами..
ты же писал простыни про то что без Овечкина Вашингтон не команда а Семин говно которое не может играть без Овечкина..
если Будро уволят что делать будем? а что будем делать если гм упустит подходящего центра Овечкину(Бекстрема) и Вашингтон снова начнет сосать что он собственно и делал без этого подходящего центра?
Будро явление)))))))))))) бугага
ладно... нас в ОЧЕРЕДНОЙ раз рассудит время
жаль что у тебя тогда уже будет другая теория.... а я я как обычно еще раз укажу тебе что ты был неправ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходы в НХЛ 2009/2010
СообщениеДобавлено: 2010, Март, 21, 22:09 
МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Январь, 26, 22:08
Сообщения: 400
MMM
Пожалуй, начну с конца. Ты утверждаешь, что в плане 2003 (так правильнее, решение принималось после сезона 2002-03) нет логики, как нет и самого плана.
Доказательство 1. Напомню, Тед Леонсис в своем интервью ссылался на Питтсбург. По его утверждению, Пенс тоже провели свой ребилд, только стартовали на два года раньше Вашингтона. Пингвины ориентировались на первые номера драфта в течение нескольких лет кряду, проводя ротацию состава штучно. Кэпиталз, как я уже писал ранее в сезоне 2003-04 трейданули 8 из 10 самых высокооплачиваемых игроков по сути всю основу. В топе выше можно глянуть ростер Вашингтона сезона 2005-06г. Попробуй найти в нем хотя бы одного ключевого игрока долокаутного периода, кроме Колцига. Нет ни одного. Команда обновилась не на 1/3 не 1/2 и даже не на 2/3, Кэпиталз обновился полностью. Много ли приведешь аналогов подобной перестройки в НХЛ?

Доказательство 2. Наличие плана подтверждает то, как был организован ребилд. Слив ростера начался с самого начала сезона 2003-2004 года и осуществлялся на всем его протяжении. Это указывает на то, что результаты сезона никого не волновали изначально. Такой подход также не характерен для клубов НХЛ.

Доказательство 3. Обращаю внимание на то, что получал Вашингтон в результате трейдов? Это были либо молодые проспекты: Лайч, Флейшманн, Ш.Моррисонн либо пики первых раундов. Ни одного серьезного состоявшегося игрока Вашингтон в результате тех обменов не приобрел. Случайно ли это?
Попутно замечу, Овечкин в свой всего лишь четвертый сезон стал самым долгоиграющим хоккером клуба (пару дней назад из-за вынужденных пропусков с ним сравнялся Лайч). И это в клубе, далеко не новичке лиги, как никак 35-й сезон играет). По-моему аналогов подобного не так много и есть ли вообще?

Доказательство 4. Последующая политика Кэпиталз. Упор делается на взращивание своих собственных проспектов. Посмотри на сегодняшнюю основу Вашингтона, каков процент доморощенных игроков, включая выменянных проспектов (Овечкин, Бэкстрем, Семин, Лайч, Флейшманн, Фер, Б.Гордон, Стекел, Грин, Шульц, Ш.Моррисонн, Юрчина, Карлсон, Варламов), плюс ближайший резерв Алзнер, Нойвирт, Холтби, Перро и много-много ещё кого. Даже нынешний Вашингтон, практически никого из молодых не отдал и не отдает, хотя вроде бы усиление напрашивалось и спрос на кэповскую молодежь был и остается. Сравни, как поступают другие клубы, тот же Питтсбург, Джерси и т.д.

Доказательство 5. Работа скаутов. Посмотри сколько пиков в первых раундах приходится на постлокаутный период:
2004 3 первых пика, 2 – вторых, 2 –третьих;
2005 2 - первых;
2006 2 - первых, 3 –вторых
2008 2 - первых, 2 - вторых
Если бы пучок пиков был в один год, это можно было считать следствием долокаутного слива дорогих игроков. А тут вырисовывается целенаправленная политика. Которая в совокупности с другими мерами, сохранение молодежи и постепенную её доводку через обкатку в фарме, и является составляющей конкретного плана (или программы) по созданию нового доминирующего клуба в НХЛ о чем и говорил Тед Леонсис.

Можно было бы ещё написать, но думаю и этого достаточно, если смотреть не предвзято и оценивать не по отдельности, а в совокупности. Добавлю лишь. Клуб НХЛ недешевый бизнес. Опять же Тед говорил об этом. Можно конечно одним миллионом-другим рискнуть, но когда счет убытков идет на десятки и даже сотни лямов не особо верится, что кто-то будет вести бизнес по принципу «авось получится».

Теперь пройдусь по некоторым твоим вопросам.

Напомню, что Вашингтон в итоге закончил год третьим с конца. Но мог быть и пятым.

Ты думаешь при наличии плана, сложно регулировать этот вопрос. Мне так не кажется.

Ты уверен, что в плане Макфи был Малкин или Овечкин?
Уверен более чем. Иначе зачем трейдить звезд, и оставаться ни с чем. Можно же провести ребилд как нынче его осуществляет Бурк в Торонто, получить своих Фанефов. Кстати, был и другой вариант - продать бизнес в целом (коль не пошел)))) А вот просто так раздать всё... не логично.

Или что у них значился Будро на 2007 год? А не Хичкок? И почему это Хэнлон проработал _3_ года в клубе? Типа, место занимал, пока Будро в АХЛ накачается? А почему Херши является самой побеждающей командой в АХЛ, имея 10 титулов, и только один из них у Будро? И всего 2 в последние 10 лет.
Коуч это важная фигура, но в такой глобальной перестройке это вторично, не нашли бы Брюса или не потянул, как Хенлон был бы другой.
Относительно Херши. Я его и привел в пример, считая что это ключевое звено в плане о котором мы говорим. Фарм всерьез задействован, к нему подходы те же и получает он с этого свои дивиденты.

Не является ли Макфи вторым Нострадамусом? Почему работает, а не купил себе остров в океане? С такими-то планами точными.
Почему настрадамусом?))))) Ему роль успешного ТОП-менеджера больше подходит. Впрочем, он не единственный, есть Шеро у Питтсбурга, есть Холанд у Детройта есть и другие. Теперь вот и вашикам повезло.

Да, кстати, разница между Малкиным и Овечкиным большая. Ови приехал раньше на год. И его стиль игры более привлекателен для болел, потому что он уникальный игрок. В большей степени, чем Малкин.
Разумеется, большая. Как товар Овечкин лучше продаваем. Как игроки они тоже разные, только вот кто лучше здесь сравнивать неправильно. Это все равно, что сравнивать кто был лучше Бобби Халл или Бобби Орр.

Тебе стоит взглянуть на Будро как на явление, а не как на план. Овечкин - то же самое.
Овечкин -да, Будро -нет. Брюс, безусловно, талантлив. Но он один из... Овечкин же один, как например, Битлз или Майкл Джексон в музыке.

И второе пришествие Нюландера - обстоятельства, а не строка в плане 2003 года выпуска. 20 лимонов можно было вложить в куда как более подходящего под Будро игрока, особенно если знать, в какой хоккей будут играть в конце декады.
А кто и где говорил, что это строка в плане? Это лишь частность, решение локальной задачки коих множество. Просто неудачно подвернулся под руку в том году, также как более удачно подвернулся Сергей Федоров два года назад или как Кнубл прошлым летом. Только и всего.

Аргументы про атакующие способности Грина и так далее - туфта. Олимпиада показала, что Грин не проходит в состав своей сборной, а Бэкстрем, Овечкин и Семин остаются в четвертьфинале.
Здесь спорить не буду, нет смысла. Просто запомни эти свои слова про Грина, а через пяток годков обменяемся мнениями, если не потеряемся))))

Будро - тот, кто делает шоу. Бэкса можно заменить, Грина можно заменить, Семина можно заменить. Овечкин - уникум, его заменить сложно. Тем не менее, Хэнлон имел все то же самое. План имел все то же самое. А Будро сделал. Как Бэбкок. В этом существенная разница.
Вот здесь ты ошибаешься (это моё субъективное мнение). Если сразу заменить всех (не важно с Овечкиным или без), это будет уже не Вашингтон. Если менять по одиночке, включая Овечкина, команда будет та же. Временное отсутствие каждого мы уже наблюдали.
ИМХО. Замена Будро также не будет столь проблематичной, слишком много вложено в создание системы Кэпиталз.

И я делаю вывод, что ты слишком преувеличиваешь смысл фразы "план 2004 года". Продать что-то ненужное, чтобы купить что-то нужное - это не совсем тот план, в котором отражен "Вашингтон 2009/2010".
См. выше. Продать что-то не нужное и полный ребилд это слишком существенная разница.

Я что, слишком запутанно объясняю?
Нет, всё очень доходчиво. Во всяком случае мне твоя точка зрения понятна.

Но особенно меня порадовало вот что:

>> Вспомни, как в прошлом межсезонье многие были неудовлетворенны работой Макфи, мол подписал ненужных старперов Кнубла и Моррисона, ничего не сделал по укреплению обороны и т.д. Предсказывали даже провал сезона.

>> Пошли разговоры о смене коуча, потом слава Богу, всё утряслось. Но не факт, что в случае провала в предстоящем ПО Будро сохранит своё кресло.

Где это такая секта имеется?! Гули понаслушался? Добавки Гуллита - это вообще фишка. У него явно болезнь Малкина. Блокирует какие-то участки мозга, явно.

С постами Гуллита я познакомился с момента регистрации на данном форуме, причем только с последними. С архивом не знакомился, нет ни времени ни желания.
С твоими работами познакомился чуть раньше, на спортс.ру. Нахожу их весьма интересными, прежде всего с точки зрения не схожести со многими другими по стилю и содержанию. Хотя и небесспорными.

Я спрашивал, как лажа с Нюландером и удача с Будро были отражены в плане. По-прежнему считаю, что не было такого плана.
Тут ты немного передернул или не понял меня. Решать в 2003 году, что в 2007 нужно будет вновь подписать Нюландера, а пока пусть где-нить "погуляет" или планировать привлечение Федорова в 2008 году не дороже чем за четыре ляма, это же со здравым смыслом никак не вяжется.
План создания новой команды Кэпиталз, начиная с сезона 2003-04 был, доказательства тому я привел выше. Трейд Нюла это мелкая локальная задачка, но никак не составляющая плана. В плане мог быть лишь пункт о привлечении на краткосрочной относительно недорогой основе опытных игроков для оказания помощи кэповским проспектам в их становлении. Но без персоналий. Это же так очевидно.

Нюландер - это попытка получить результат здесь и сейчас.
Вложили 20М на 4 года. Хотя по плану могли бы за это бабло подрезать каких-нить молодых чуваков на вырост. И не одного, а двух-троих.


Согласен. Уже много раз писал -это ошибка Макфи.

Будро - недоказанный гений с одной выигранной серией плей-офф. Как угодно можно их назвать, но такие планы никто не делает. В этом плане нет логики. Я ее не вижу. Покажите.

См.выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis