RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 13, 12:30



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 657 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 27  След.

Эль класико.
Опрос закончился 2021, Июнь, 03, 22:36
Красная машина 62%  62%  [ 8 ]
Бобры 31%  31%  [ 4 ]
Йа Клафунтий 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 10:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3732
Финал ЧМ надо играть до 2-х побед. Это точно. А сам ЧМ - проводить раз в 2 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 10:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9776
цэсковец писал(а):
Финал ЧМ надо играть до 2-х побед. Это точно. А сам ЧМ - проводить раз в 2 года.


Да не только финал, четверть и полу тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 10:15 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2015, Январь, 07, 0:34
Сообщения: 55
Филипп писал(а):
Go Russia писал(а):
Зачем такие сложности? Повторюсь, каждый сыграл с каждым...По сумме всех игр выявили чемпиона...честно же...и по спортивному.


Потому что спорт в том числе лотерея.


В спорте должен побеждать сильнейший...если это Канада, на данный момент, значит Канада...Другие, значит должны расти...подтягиваться.
Этот турнирный расклад, который есть сейчас, от лукавого( для букмекеров), мне кажется ими и продавлен...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 10:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9776
Go Russia писал(а):
В спорте должен побеждать сильнейший...если это Канада, на данный момент, значит Канада...Другие, значит должны расти...подтягиваться.
Этот турнирный расклад, который есть сейчас, от лукавого( для букмекеров), мне кажется ими и продавлен...


Вот и пусть доказывает в трех матчах, что ее победа не случайность, а закономерность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 10:25 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2015, Январь, 07, 0:34
Сообщения: 55
Филипп писал(а):
Go Russia писал(а):
В спорте должен побеждать сильнейший...если это Канада, на данный момент, значит Канада...Другие, значит должны расти...подтягиваться.
Этот турнирный расклад, который есть сейчас, от лукавого( для букмекеров), мне кажется ими и продавлен...


Вот и пусть доказывает в трех матчах, что ее победа не случайность, а закономерность.


Конечно, можно и так...Но, в плане смотрибельности, как по мне, не комильфо...Нудно, чтоль...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 10:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29261
Откуда: Наш хоккей
Никто менять регламент не будет, поэтому нужно подстраиваться под то, что есть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 10:48 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2015, Январь, 07, 0:34
Сообщения: 55
Артем писал(а):
Никто менять регламент не будет, поэтому нужно подстраиваться под то, что есть

Мне понравилась эта группа, все адекватные, в принципе люди, любящие эту игру, интересно просто выслушать чью то точку зрения или высказать свою...Ну, а насчет регламента...Конечно никто менять его не будет...Это же бизнес...ничего личного..."нужных" людей, главное все устраивает...Спорт, в принципе убит...любой вид спорта...Все вы я думаю понимаете о чем я...даже говорить об этом не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 10:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9776
Ну лично я никакого криминала в нынешнем регламенте ЧМ не вижу.

А вот в нашем внутреннем чемпионате - вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 11:01 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2015, Январь, 07, 0:34
Сообщения: 55
Филипп писал(а):
Ну лично я никакого криминала в нынешнем регламенте ЧМ не вижу.

А вот в нашем внутреннем чемпионате - вижу.


Смотря что понимать под "криминалом"...У нас в стране бардак и не только в спорте...но это хоккейный форум, поэтому тут только о хоккее...О "высоком" здесь говорить не буду, да и не хочется...Это все равно, как "пук в лужу".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 11:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29261
Откуда: Наш хоккей
Филипп писал(а):
А вот в нашем внутреннем чемпионате - вижу.

С другой стороны, а что изменится, если часть клубов убрать из КХЛ? Ничего. Будут те же самые денежные мешки СКА и ЦСКА. И ещё несколько клубов. И будет ещё более мощная битва бабла.

Хотя я только за. Одна херня КХЛ не быть НХЛ никогда даже близко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 11:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9776
Артем писал(а):
Филипп писал(а):
А вот в нашем внутреннем чемпионате - вижу.

С другой стороны, а что изменится, если часть клубов убрать из КХЛ? Ничего. Будут те же самые денежные мешки СКА и ЦСКА. И ещё несколько клубов. И будет ещё более мощная битва бабла.

Хотя я только за. Одна херня КХЛ не быть НХЛ никогда даже близко.


Игрокам придется играть тогда не с условным Амуром, а с ЦСКА, АК Барсом, СКА, Авангардом. То есть все игры будут от ножа.

НХЛ сильна прежде всего тем, что там каждая команда является конкурентноспособной и игроки проходят высокий уровень сопротивления, это раз, самих игр сделать много - это два, от 80 до 90 в сезоне. Что бы научится играть в хоккей, надо играть в хоккей. Чем больше и чем с более сильными соперниками, тем лучше. Оно же просто все.

Создать каую-нибудь Элит-лигу, сделать там 6-8 клубов, сделать там высокий уровень зарплат, а игроков при малейшем недостатке самоотдачи - отправлять в КХЛ. В КХЛ - потолок зарплат снизить еще больше. Уверяю, хоккей года через три-четыре выйдет на другой уровень, а лет через десять - станет доминирующим.

Сегодняшнее положение дел - деградация: условный Морозов из 56 игр нормальных играет только от силы 15, а в тридцати оставшихся страдает херней. Феерить среди условного Амура прикольно, но не почетно. В таких условиях - в первом звене Вегаса центрфорвардом ему не быть никогда.


Последний раз редактировалось Филипп 2021, Июнь, 04, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 11:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3732
Все наши стоны, мучения, воспоминания о славном прошлом, упрёки в некопетентности тренерских штабов и т.д. - сводятся к нежеланию признавать два факта. Ну, тяжело их признать для самолюбия...
Первый. Международный хоккей, времён сборной СССР (до середины 80-х) - был полу-любительский, в массе своей. Не считая Северную Америку и с отдельными исключениями в Европе. Перманентные победы СССР над европейцами - были победами подготовки в условиях тоталитарно-мобилизационного государственного устройства со ставкой, как на победу в войне - над подготовкой в условиях свободного "шалтай-болтая". Это решало. Потому, что такой глубокой, тщательной и дорогостоящей (!) системы выращивания хоккеиста-профи, с 4-5 лет, как ныне - не существовало. Нигде.
И в СССР тоже. К тому же наш хоккей был очень необычный, своеобразный, неизученный соперниками. Долго "варившийся сам в себе". С вышедшими из хоккея с мячом приёмчиками. У нас было "чем удивить". И Канаду - тоже. Запас этой необычности, помноженный на высочайшую, почти "зонную" дисциплину - был велик. Позволил продержаться до 90-х. Дальше решать стала системность и качество не в подготовке команды, в целом, а в "изготовлении" игрока, как такового. И здесь уже на первый план вышла экономическая составляющая. Потому что процесс этот - долгий, очень недешёвый и зависящий от семьи будущего игрока, от уровня инфраструктуры в стране, от состояния экономики (и семьи, и страны). И в этих компонентах - Россия худшая страна, из традиционно "хоккейных стран". С огромным отрывом, худшая.
Второй печальный факт - вытекает из первого. И он намного короче, по описанию.
Да. Отечественные игроки, в подавляющем большинстве своём, ниже уровнем, чем канадские, шведские, финские, чешские. Скоро они будут хуже и швейцарских, и немецких игроков. Они "хуже умеют играть" в хоккей. Отдельные супер-таланты/исключения - лишь подчёркивают это правило. Россия не может тягаться с развитыми странами в таком высокотехнологичном и дорогом спорте, как хоккей. Ибо является страной недоразвитой, деградирующей.
КХЛ можно сократить до 2 клубов. Можно расширить до 50. И ничего не изменится. Система выращивания из детсадовца - профессионала и экономические возможности населения соответствовать этой системе, на уровне плинтуса. То, что мы не скатились на уровень Дании и Латвии, объясняю лишь черезвычайной талантливостью нашего народа к этой ледовой игре. И больше ничем. Но процесс скатывания - идёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 11:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26834
Откуда: Sochi
Главная ошибка нашего ТШ-Нестеров. Нормальный состав игроков для овертайма это защитник, центр и краёк. Или два центра(но у нас их мало). Ну и чё делал на поляне спрашиваетися защитник Нестеров когда канадцы нам забивали в овертайме? Нестерова вообще там и быть не должно было! Должны были играть в три тройки самых надёжных, в роли защитников у которых Орлов, Проворов, Зуб. Меняют друг друга. Всё! Никакого Нестерова. Это самый слабый в обороне защитник. Он явно слабее Гаврикова и Задорова. Его номер 6-7 в очереди с Ожигановым.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 11:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 16:07
Сообщения: 2577
Откуда: Тверь/Москва
а мне Нестеров понравился на этом ЧМ.
Проворов - вот недоразумение по мне и дутый игрок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 11:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26834
Откуда: Sochi
Чижик писал(а):
Bigod
А причем тут защитники? Они свою работу более и менее сделали. Тут вопросы к тренеру и нападающим.
Не-не. Конечно вопросы не к защитникам. Я просто заметил одну особенность у Проворова, и ей поделился.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 11:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 16:07
Сообщения: 2577
Откуда: Тверь/Москва
мы же приехали сюда бица/бороца без снайперюг.
и весь турнир отлично отборолись на первое место и билетик прямой в матч за медали.
но ебучий случай и привет, канада в 1/4.
и вот тут должен был выйти на сцену приехавшая мессия-снайперюга Тарасенко, но не вышел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 12:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9776
цэсковец писал(а):
Второй печальный факт - вытекает из первого. И он намного короче, по описанию.
Да. Отечественные игроки, в подавляющем большинстве своём, ниже уровнем, чем канадские, шведские, финские, чешские. Скоро они будут хуже и швейцарских, и немецких игроков. Они "хуже умеют играть" в хоккей. Отдельные супер-таланты/исключения - лишь подчёркивают это правило. Россия не может тягаться с развитыми странами в таком высокотехнологичном и дорогом спорте, как хоккей. Ибо является страной недоразвитой, деградирующей.
КХЛ можно сократить до 2 клубов. Можно расширить до 50. И ничего не изменится. Система выращивания из детсадовца - профессионала и экономические возможности населения соответствовать этой системе, на уровне плинтуса. То, что мы не скатились на уровень Дании и Латвии, объясняю лишь черезвычайной талантливостью нашего народа к этой ледовой игре. И больше ничем. Но процесс скатывания - идёт.


Улучшить можно только играми против сильных соперников. Что бы научится играть в хоккей - надо играть в хоккей не 6 игр в сезоне, а желательно как минимум 50. Вся нынешняя сборная Канады - гораздо более конкурентная, нежели российская. Потому что они приедут завтра в свои клубы, а после окончания летнего перерыва - бросятся в крошилово против Кросби, Макдэвидов, Драйзайтлей, Панариных, Кучеровых, и так далее. Лет через 5 - о большинстве из них будут говорить, как о мировых звездах.

Кто помнит Тавареса, Дюшена, О'Райли, Бернса, Шенна, Скиннера, Петранджело в период 2010-2014 годов как суперлидеров и топов? Они таковыми стали, потому что играли каждый год против Дацюка, Гецлафа, Кросби, Овечкина, Малкина, Уэбера, Копитара и Тейвса - список звезд того времени можно перечислять часами.

Так что сила прежде всего в привычке преодолевать сопротивление, игрок может вырасти и поздно, годам к 25, и у нас нет сейчас таких условий. Все эти игры против Амура и Динамо Риги - не более, чем фарс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 12:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26834
Откуда: Sochi
Go Russia писал(а):
Bigod писал(а):
Go Russia писал(а):
Знаю, что сейчас полетят в меня ссаные тряпки, но все же...Что вы Ротенберга поливаете...Нет, мне он тоже противен, но все же как то он вроде не заслуживает, вот прямо такого, чтоли жесткого порицания...состав был сбалансированный...единственный пассажир как по мне Галимов (Шалунов под вопросом), по остальным вопросов не имею....Самонов хорошо отыграл, даже стыдно, что я в начале в него не верил.
Я лично больших ошибок в формировании состава на ковидный чемпионат мира не нашёл со стороны Ромы, кроме одной. Вот эта его грязная компания в прессе против Панарина. Из-за неё, уверен, мы не досчитались несколько сильных НХЛовцев. Зато ТШ использовал эту проблему в положительном ключе. Проверили неплохо на этом ЧМ наших нападающих из КХЛ. Не тянут. Не привыкли к такой интенсивности игры.


По первому пункту (Панарин-Ротенберг)...Посмотрим по олимпиаде...возьмут ли? Как играть будет?...можно тогда сделать хоть какие то выводы, а сейчас все сплетни в которые даже вдаваться не хочется...
По второму (нападающие Кхл)...Конкретно по этому чм...Стадия на вылет...одна игра...одна шайба все решает...Вот Канада...вы серьезно?...
Вы правы. 1 игра не показатель. Нужны 3 игры плей офф ЧМ для полноценной проверки: четверть-финал, полу-финал и матч за золото или бронзу. Но мне как то и по групповой стадии стало понятно, что не тянут КХЛовцы.
А самое главное как я и предполагал, и ранее об этом писал что отныне мы станем в полуфинал ЧМ попадать только через раз. До конца 2020-х годов будет дефицит кадров потому что.
У нас так было в начале нулевых годов на ЧМ. Но после прихода Быкова в полуфинал мы не попали всего один раз. В 2013 году.
Было так: 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017
Стало так: 2018, 2019, 2021

В ближайшие годы мы увидим много красненького цвета в нижнем ряду. Каждый год наши хоккеисты вместо 3 игр топ-уровня, будут получать 1 игру топ уровня. За 11 лет получат опыт не в 31 игре как было, а в 3 игры х5 лет и 1 игру х 6 лет=21 игра.


И это уже точно серьёзные пробелы для понимания игры тренерами и игроками. 31 вместо 21.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 12:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26834
Откуда: Sochi
yaroslav69 писал(а):
а мне Нестеров понравился на этом ЧМ.
Проворов - вот недоразумение по мне и дутый игрок
Нестеров хорошо играл в большинстве, белорусам 2 шайбы забил. А вот в обороне он много шибался и удалялся.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 12:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26834
Откуда: Sochi
sergeimed писал(а):
А смог Брагин за этот год хоть одну связку в сборной наиграть?
Швец-Каменев-Тимкин :)

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 12:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9776
Вот банальный пример, против кого играет рядовой по меркам НХЛ центрфорвард

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/hoc ... 13910.html

Причем сам пишет, да, мол, они звезды, а я у них учусь. Открытым текстом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 12:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3732
Филипп писал(а):
Улучшить можно только играми против сильных соперников. Что бы научится играть в хоккей - надо играть в хоккей не 6 игр в сезоне, а желательно как минимум 50. Вся нынешняя сборная Канады - гораздо более конкурентная, нежели российская. Потому что они приедут завтра в свои клубы, а после окончания летнего перерыва - бросятся в крошилово против Кросби, Макдэвидов, Драйзайтлей, Панариных, Кучеровых, и так далее. Лет через 5 - о большинстве из них будут говорить, как о мировых звездах.
Так что сила прежде всего в привычке преодолевать сопротивление, игрок может вырасти и поздно, годам к 25, и у нас нет сейчас таких условий. Все эти игры против Амура и Динамо Риги - не более, чем фарс.

Как непнятно-то это всё вам... Путаете причину и следствие.
Нет в отечественных палестинах "макдэвидов, пьетранжело, хэдманов, пойнтов и кросби" ! Нету ! Ни на 30 клубов, ни на один. И не будет. И не потому, что канадские и шведские мамы рождают таланты, а наши - каких-то криворуких обмудков. Нет. Наши-то плодят талантов поболее всех их вместе взятых ! Только вот шанс заняться хоккеем профессионально - есть у 1/200 из этих рождённых потенциальных кучеровых и малкиных. А из тех, которым повезло, 9/10 - загубит убогая, отечественная система детского хоккея, где главное - "доение" родителей и результат на ближайших соревнованиях. Хоть в 10 лет. Хоть в 8. А вовсе не индивидуальное развитие растущего игрока. Причём, эти свойства нашего детского хоккея - прямой результат экономического положения в стране. Того, что существует реально, а не в телевизионных ток-шоу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 13:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9776
цэсковец писал(а):
Как непнятно-то это всё вам... Путаете причину и следствие.
Нет в отечественных палестинах "макдэвидов, пьетранжело, хэдманов, пойнтов и кросби" ! Нету ! Ни на 30 клубов, ни на один. И не будет. И не потому, что канадские и шведские мамы рождают таланты, а наши - каких-то криворуких обмудков. Нет. Наши-то плодят талантов поболее всех их вместе взятых ! Только вот шанс заняться хоккеем профессионально - есть у 1/200 из этих рождённых потенциальных кучеровых и малкиных. А из тех, которым повезло, 9/10 - загубит убогая, отечественная система детского хоккея, где главное - результат на ближайших соревнованиях. Хоть в 10 лет. Хоть в 8. А вовсе не индивидуальное развитие растущего игрока.


на 30 клубов нет, на 6-8 есть. совсем уж преуменьшать не надо.

а по поводу развития игрока - полно частных школ, куда хочешь, туда и ходи, тут уже от частного случая каждого зависит.

Надо учитывать еще такой момент, как деградация игроков в КХЛ. Ну невозможно научится играть в хокккей, играя в него 5 игр в сезоне. Чудес не бывает. Даже Дацюка достаточно вспомнить, как он деградировал за год в КХЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 13:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3732
Филипп писал(а):
на 30 клубов нет, на 6-8 есть. совсем уж преуменьшать не надо.

а по поводу развития игрока - полно частных школ, куда хочешь, туда и ходи, тут уже от частного случая каждого зависит.

Надо учитывать еще такой момент, как деградация игроков в КХЛ. Ну невозможно научится играть в хокккей, играя в него 5 игр в сезоне. Чудес не бывает. Даже Дацюка достаточно вспомнить, как он деградировал за год в КХЛ.


Не знаю таких "отечественных кросби и хэдманов", в количестве на 6-8 клубов..
А по поводу "частных школ"... Как там у Марии-Антуанетты ?
- "Народ хочет есть. У него нет хлеба"
- "Нет хлеба ? Тогда пусть поедят печенья !"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2021. Матч N8. Россия - Канада
СообщениеДобавлено: 2021, Июнь, 04, 13:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2010, Август, 16, 9:31
Сообщения: 3564
Как мне сказали на работе, у нас в лиге неадертальский хоккей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 657 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis