RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Март, 19, 5:59



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 04, 21:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9692
Вот кстати Курдин подтверждает то, что рассказывал я про школу хоккея конца 1980-х-начала 1990-х

«В 90-Е ГОДЫ ГОТОВИЛИ БОЛЬШИХ И ЗДОРОВЫХ ДЛЯ НХЛ»

– Вы говорили «Мы в России, включая сборную, играем в канадский хоккей 70-х. Взяли всё самое плохое». В российском хоккее всё настолько запущенно? Как исправить ситуацию?

– Почему в 90-е годы у нас всё развалилось, в том числе и хоккей? Тогда цель была подготовить молодёжь и продать побыстрее в НХЛ. А кого надо было в Канаду отдавать – больших и здоровых. Я в Кучерова и Гусева, наоборот, закладывал: «сыграй в пас», «отдай», «не жадничай». Овечкину говорили: «Никому не давай. Сам бегай, ломи, топчи». Особенно на его игре сказалось влияние агентов. В итоге стало у нас больше появляться хоккеистов индивидуального плана, командных игроков практически не осталось. А в НХЛ, наоборот, увидели, что хоккей по системе «Бросил – забросил шайбу в зону – подрался» уже не работает. В 2005 году после локаута они уже понимали, что едут не туда. Что вот драки это не то. Да, зрелищность. Но зачем идти тогда для этого на хоккей? Можно же пойти и посмотреть бои без правил и посмотреть на драку. В итоге в НХЛ убрали тафгаев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 04, 22:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Ну в 90-е понятно, а почему вредительство в школах началось раньше, еще при СССР? Ты писал про 1988 год, а может это еще раньше началось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 05, 11:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9692
Номер 45 писал(а):
Ну в 90-е понятно, а почему вредительство в школах началось раньше, еще при СССР? Ты писал про 1988 год, а может это еще раньше началось?


я думаю, повлиял Кубок Канады 1987 и одно наслоилось на другое - сначала была концепция под влиянием проигранных встреч, потом наши начали массово валить в НХЛ. я кстати помню, покойный ныне Евгений Майоров в одном из репортажей неохотно признал, что на Кубке Канады-1987 мы в общем-то проиграли по делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 05, 12:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Kirk писал(а):
я думаю, повлиял Кубок Канады 1987
Ну так быстро вряд ли среагировали бы, чтобы методики переделать, к тому же КК тогда рассматривался как второстепенный турнир. Важный, но второстепенный, подготовительный. ЧМ и особенно ЗОИ котировались выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 05, 13:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9692
Номер 45 писал(а):
Kirk писал(а):
я думаю, повлиял Кубок Канады 1987
Ну так быстро вряд ли среагировали бы, чтобы методики переделать, к тому же КК тогда рассматривался как второстепенный турнир. Важный, но второстепенный, подготовительный. ЧМ и особенно ЗОИ котировались выше.


Кубок Канады и зимние Суперсерии рассматривали как обкатку. За эталон хоккея все равно держали канадцев и считали, что если их обыгрываешь - то обыграешь и остальных. Ну и если честно, я не раз слышал мнения от старших товарищей, что мы слишком мудрим, а канадцы бросают из малейших положений и в этом выгодно отличаются от наших. Просто не надо забывать, что в ту пору пошла массовая истерия по поклонению перед Западом, и скорее всего хоккей не был исключением, я так думаю. Одно наслоилось на другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 05, 13:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Kirk писал(а):
Ну и если честно, я не раз слышал мнения от старших товарищей, что мы слишком мудрим, а канадцы бросают из малейших положений и в этом выгодно отличаются от наших.
Я в те времена таких разговоров не слышал, а слышал обратное, про прямолинейных канадцев и про нашу комбинационность, оно вообщем так и было, вплоть до начала 90-х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 05, 15:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9692
Номер 45 писал(а):
Kirk писал(а):
Ну и если честно, я не раз слышал мнения от старших товарищей, что мы слишком мудрим, а канадцы бросают из малейших положений и в этом выгодно отличаются от наших.
Я в те времена таких разговоров не слышал, а слышал обратное, про прямолинейных канадцев и про нашу комбинационность, оно вообщем так и было, вплоть до начала 90-х.


были мнения разделены однозначно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 05, 15:36 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9692
кстати, думаю, Курдин ошибается, не для НХЛ мы тогда готовили, а для новых стандартов хоккея. просто думаю методологи, которые держали нос по ветру, в начале 1990-х посматывались кто куда, и все эти начинания остались похерены, по сути школа конца 1980-х-начала 1990-х имен-то мало дала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 05, 16:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Kirk писал(а):
были мнения разделены однозначно
Но далеко не в равных пропорциях. :) Тогда предпосылок просто не было, чтобы считать канадский хоккей лучше. На уровне болельщиков точно. Да и на уровне специалистов пожалуй тоже. Я листал хоккейные ежегодники 80-х, ничего такого не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 05, 16:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Kirk писал(а):
кстати, думаю, Курдин ошибается, не для НХЛ мы тогда готовили, а для новых стандартов хоккея. просто думаю методологи, которые держали нос по ветру
А в литературе это как-то отражено?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 05, 16:36 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9692
в газетах мнения про канадский хоккей были положительные от более средних команд а-ля всяких Динамо Рига и.т.д. это можно поискать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 05, 16:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Газеты это все же не литература.
В газетах положительное в основном это про саму инфраструктуру НХЛ было, про болельщиков итд, т.е. про околохоккей. А про их хоккей в плане их превосходства ничего не было, впрочем и не могло быть. Максимум, что было это высказывалось уважение к сопернику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 05, 17:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9692
Номер 45 писал(а):
Газеты это все же не литература.
Положительное в основном это про саму инфраструктуру НХЛ было, про болельщиков итд, т.е. про околохоккей. А про их хоккей в плане их превосходства ничего не было, впрочем и не могло быть. Максимум, что было это высказывалось уважение к сопернику.


ничего не могу сказать. понятное дело, я за давностью лет все детали не помню. но помню естественно разговоры, когда я начал заниматься и помню отдельные статьи, когда команды среднего уровня а-ля Крылья Советов и Динамо Рига говорили о канадцах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 05, 17:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Я тоже деталей не помню, только в целом. Какие-то отдельные разговоры возможно и были, но в целом канадский хоккей не считался сильнее. И в этой связи непонятно, почему в детских школах пошли по странному пути :? И неизвестно когда пошли. А может всегда так было. :) Слышал мнение, что детского хоккея в СССР толком не было, в смысле методик, т.е. после ДЮСШ выпускались даже не полуфабрикаты, как сейчас, а просто болванки. :) Которые потом доводились в командах мастеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 06, 18:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9692
все-таки пригорает по ту сторону океана

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RqdqaXg3jfM[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 07, 17:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9692
Номер 45 писал(а):
Я тоже деталей не помню, только в целом. Какие-то отдельные разговоры возможно и были, но в целом канадский хоккей не считался сильнее. И в этой связи непонятно, почему в детских школах пошли по странному пути :? И неизвестно когда пошли. А может всегда так было. :) Слышал мнение, что детского хоккея в СССР толком не было, в смысле методик, т.е. после ДЮСШ выпускались даже не полуфабрикаты, как сейчас, а просто болванки. :) Которые потом доводились в командах мастеров.


у нас были конкретные установки достаточно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 07, 18:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Kirk писал(а):
у нас были конкретные установки достаточно
Элементы командной тактики это была копия взрослого хоккея скорее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 13, 12:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Перенесу сюда из темы Сборная России 99 г.р.

enj92 писал(а):
Это игровой интеллект и креативность. Такое не приходит с тренировками, это одаренность от природы.
Номер 45 писал(а):
Товарищ Смушкин не согласится. У него даже спецтренажер имеется для развития хоккейной "смекалки ума". (с)
enj92 писал(а):
Погуглил, интересно)
Но довольно сомнительно в целом. Может с опытом ты начинаешь больше полезных и правильных действий совершать, но кардинальных изменений едва ли стоит ожидать. По крайней мере, я не помню таких случаев. Взять того же Нича. Вроде и катание крутое, и фактурный, да и бросок по-лучше стал. Но как был он малопродуктивным, так и остался, хотя казалось бы, потенциал звездный с таким набором атрибутов. Та же фигня с Гурьяновым.
Номер 45 писал(а):
Ну раньше не было технологий Смушкина. ИМХО это направление перспективное для дальнейшего развития хоккея.

Но тренажер Смушкина надо конечно серьезно доработать. Пока он насколько знаю только в виде обычного софта, где вся деятельность тренирующегося происходит при помощи компьютерной мыши. :) А надо бы сделать тренажер на основе виртуальной реальности "полного погружения", где моделировать различные "игровые стрессовые ситуации" и тренировать успешные выходы из них. Находясь в полной хоккейной экипировке и на льду. Но надо подождать развития технологий виртуальной реальности до такого уровня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 13, 12:07 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
Номер 45 писал(а):
А надо бы сделать тренажер на основе виртуальной реальности "полного погружения", где моделировать различные "игровые стрессовые ситуации" и тренировать успешные выходы из них. Находясь в полной хоккейной экипировке и на льду. Но надо подождать развития технологий виртуальной реальности до такого уровня.

Почему-то вспомнилось из темы КХЛ 2016/17

Номер 45 писал(а):
Билл заебал конечно с откатом при счете 1-0
Bigod писал(а):
А вдруг Билл рискует и намеренно немного провацирует в начале плей-офф создание экстемальных ситуаций. Поэтому и садится в оборону при разнице в 1 шайбу.

Вот так вот. Биллу некогда ждать новых технологий виртуальной реальности для создания стрессовых ситуаций, поэтому он действует уже в реальной реальности. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 13, 15:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9692
Номер 45 писал(а):
Билл заебал конечно с откатом при счете 1-0


так вот за кем Клавиша повторяет биллялитдиновщина))) ты хоть аккуратнее расписывай, а то Клавиша все матчи со счетом 1:0 будет поминать имя казанского тренера всуе :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

просто его замечание угарно было читать, когда он про матч ЦСКА со Спартаком сказал, что Никитин играл по билловски в откат))) ога, щаз, просто у наших нет таких забивал как в СКА, а то бы счет был по 15:0 в каждой встрече)) а то 3/4 игры провели, возя Спартак по их зоне. ну и конечно вратарь там достаточно круто стоял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 13, 15:55 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
да пох, что Клавик пишет, он контуженный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 13, 16:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9692
Номер 45 писал(а):
да пох, что Клавик пишет, он контуженный :)


он бот какой-то, каких-то хоккейных фраз начитался и вставляет их всюду не в тему :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 13, 16:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9692
ФХР представила национальную программу подготовки хоккеистов «Красная машина»

Федерация хоккея России в Москве представила национальную программу подготовки хоккеистов, которая носит название «Красная машина».

Национальная программа включает в себя пособие, раскрывающее новую философию подготовки игроков, а также серию методической литературы для тренеров детских хоккейных школ. В них собрано большое количество базовых хоккейных упражнений по катанию, технике контроля шайбы, теории, тактике, методики по физической подготовке, питанию. Каждая серия соответствует определённому возрасту: от 6 до 18 лет, все методики подобраны согласно поэтапному развитию с точки зрения возраста и физиологии игрока.

В настоящий момент созданы пособия для детей 8- и 10-летнего возраста, Федерация хоккея России работает над пособиями для других возрастов. Внедрение программы начнётся с сезона- 2018/19 для нескольких школ в Москве и Северо-Западном регионе, а через сезон планируется поэтапное введение Национальной программы во всех школах Российской Федерации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 13, 20:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 20603
На сайте ФХР этих новых методик пока нет, будет ли вообще в открытом доступе, должно быть по идее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналитика
СообщениеДобавлено: 2018, Март, 13, 22:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9692
очень сомневаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis