RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Апрель, 28, 22:11



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 510 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Сентябрь, 18, 13:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 28, 21:16
Сообщения: 3934
Откуда: Москва, Российская Федерация
Официальная информация от МАК.

По результатам полевого этапа расследования катастрофы самолета Як-42 RA 42434 в районе аэродрома г. Ярославля и в соответствии с предварительным анализом имеющейся документации и данных расшифровки средств объективного контроля Технической комиссией Межгосударственного авиационного комитета (МАК) установлено:
Взлетная масса и центровка самолета не выходили за допустимые пределы.
Перед началом разбега закрылки были установлены на 20 градусов (взлетное положение), стабилизатор -8.7 градуса на кабрирование, что соответствует расчетной центровке 24-25 % САХ.
Перед взлетом экипаж дважды провел проверку всех каналов управления самолетом, включая канал руля высоты, руль высоты отклонялся штатно. Максимальное зафиксированное отклонение руля высоты на кабрирование 21 градус, что соответствует конструктивному упору. Последняя проверка была выполнена за 1 мин 40 секунд до начала разбега.
Метеоусловия на момент авиационного происшествия: ветер 360 – 3 м/с, видимость 10 км, облачность значительная слоисто-кучевая нижняя граница 990 м, температура +17.8, давление 747.9 мм рт. ст., коэффициент сцепления 0.6.
Взлет выполнялся с ВПП 23. Выруливание самолета на взлет осуществлялось по РД 5. Расстояние от РД 5 до входного торца ВПП 23 примерно 300 метров. Общая длина ВПП 3000 метров.
Экипаж принял решение о взлете на номинальном режиме работы двигателей. Предварительное моделирование показало, что до скорости ~165 км/ч темп разгона самолета соответствовал фактически установленной тяге двигателей.
Подъем носового колеса экипаж начал на скорости примерно 185 км/ч. Руль высоты был отклонен на кабрирование до значений 9-10 градусов (примерно половина хода), однако роста угла тангажа не произошло. Через 6 секунд двигателям был установлен взлетный режим работы. В дальнейшем, несмотря на выход двигателей на взлетный режим, темп роста скорости существенно замедлился, что может быть объяснено появлением дополнительной силы торможения. Фактическая величина дополнительной тормозящей силы будет установлена по результатам математического моделирования и натурного эксперимента, который планируется провести на самолете-аналоге в ЛИИ им. М.М. Громова. С участие ОКБ готовится летная программа его проведения. Сохранившиеся элементы тормозной системы самолета направлены на исследование в специализированный институт. Исследования тормозной системы начаты 16 сентября.
Максимальная скорость, которой достиг самолет, составляет примерно 230 км/ч. Несмотря на сохранявшееся отклонение руля высоты на кабрирование отрыва самолета на ВПП не произошло. Согласно крокам места авиационного происшествия, фактический отрыв самолета произошел на удалении 400 метров за выходным торцом ВПП-23 после отклонения руля высоты на 13-14 градусов и перекладки стабилизатора до 9.5 градусов на кабрирование. После отрыва самолета от земли произошло его столкновение с антенной системой курсового радиомаяка, а также интенсивный рост угла тангажа до 20 градусов за 2-3 секунды. Максимальная высота, которую набрал самолет – 5-6 метров.
В дальнейшем последовало интенсивное кренение самолета влево и его столкновение с препятствиями и землей.
По результатам выкладки фрагментов воздушного судна установлено, что на момент авиационного происшествия закрылки и предкрылки были установлены во взлетное положение, спойлеры убраны, стабилизатор в положении около 10 градусов на кабрирование. Выкладка проводки управления рулем высоты показала, что на момент авиационного происшествия рассоединения проводки не было.
Техническая комиссия отрабатывает все возможные версии появления дополнительной силы торможения на разбеге и причин, по которым самолет не смог своевременно произвести отрыв от ВПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Сентябрь, 19, 9:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3731
Одну из основных причин надо искать в тележках шасси - больше негде. Клинящие тормоза ? Разрушение и "клин" подшипников ? Нам не говорят. Кстати, всё это могло произойти и уже во время разбега. Отсюда и растерянность лётчиков : начали разбег нормально и вдруг скорость перестала прирастать, как положено..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Сентябрь, 20, 12:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 27, 13:54
Сообщения: 6126
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NZR3L8XHh7Y[/youtube]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Сентябрь, 21, 10:04 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 28, 21:16
Сообщения: 3934
Откуда: Москва, Российская Федерация
НХЛ выпустила ролик памяти, ушедшим из жизни хоккеистам.

http://www.sports.ru/hockey/123942685.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Сентябрь, 21, 17:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 26, 1:29
Сообщения: 2271
Игрок Локо тайно платил за лечение больных детей
Свой последний платеж в 500 тысяч рублей хоккеист Иван Ткаченко произвел перед самым взлетом в Ярославле.
Изображение
Семья Дианы Ибрагимовой, юной жительницы Воронежа, только сегодня узнала настоящее имя человека, которому обязана жизнь их дочери. Человеком, который тайно, не раскрывая своего имени, не ожидая благодарности, все это время безвозмездно помогал жить Диане, оказался капитан хоккейного клуба "Локомотив" Иван Ткаченко. Узнав, что Иван погиб в катастрофе, мать ребенка не смогла сдержать слез. Горько плача, она с удивлением поняла, что все это время мужчина, которого она знала под именем Иван Леонидович - это и есть тот самый знаменитый Иван Леонидович Ткаченко, спортсмен-хоккеист, капитан "Локомотива". О тайне хоккеиста стало известно благодаря известному в Интернете блогеру Варфоломееву. В своем интернет-журнале он первым рассказал о том, что уже несколько лет спортсмен регулярно помогает больным детям. В частности, под свой патронаж он взял юную Диану Ибрагимову.

31-летний хоккеист Иван, погибший при крушении самолета Як-42 под Ярославлем, дважды переводил деньги на счет нуждающегося Дианы Ибрагимовой. При этом спортсмен отдельно указывал - ни при каких обстоятельствах не раскрывать тайны своего имени. "Мы даже не знали, кто нам помогает, - рыдая, говорит мама девочки Елена Анатольевна. - Нам дважды приходили суммы по полмиллиона от некоего Ивана Леонидовича. Я думала, что он, скорее всего, какой-то бизнесмен. И даже подумать не могла, что это известный хоккеист. Господи, он же был совсем еще молодой... За что? Пусть земля ему будет пухом!" Получив отправленные 7 сентября 500 000 рублей, семья Ибрагимовых написала Ивану благодарственное письмо. Но благотворитель так и не ответил. Ни 16-летняя девочка, которой врачи поставили страшный диагноз "острый лимфобластный лейкоз", ни ее мама даже не догадывались, что в тот же день спортсмен, благодаря которому Дианочка получила шанс на выздоровление, разбился в авиакатастрофе. О своей благотворительной деятельности скромный по натуре хоккеист практически никому не говорил. Лишь немногие знали о том, что Иван регулярно перечислял крупный суммы на лечение тяжелобольных малышей. "Ваня обожал детей, - рассказали друзья погибшего спортсмена. - У него у самого жена сейчас беременна уже третьим ребенком". По словам близких, он не мог оставаться в стороне, если видел, что кому-то из детей требуется помощь. "Иван не хотел, чтобы кто-либо узнал, что он дает деньги, - рассказали в благотворительном фонде "Адвита". - Ему не нужны были признание и благодарность. По первой просьбе он бескорыстно помогал и малышам, и взрослым. Он спас много жизней".
http://www.lifenews.ru/news/70083
http://varfolomeev.livejournal.com/569123.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Сентябрь, 22, 9:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Ноябрь, 15, 18:28
Сообщения: 2261
Есть хорошая римская пословица, Omnes, quantum potes, juvа- Всем, сколько можешь, помогай. Этот человек жил по этой пословице. Ни каких слов, просто дело. Вас всегда будут помнить, Иван Леонидович!

_________________
"Вот где-то в России написали, что я, вместо того, чтобы готовиться к Кубку мира, до четырех утра просиживаю в монреальских барах. Да здесь ни один кабак до утра не работает! А потом - какое им дело...", - Владимир Малахов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Сентябрь, 23, 15:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 22:59
Сообщения: 1368
Откуда: Ярославль
Решение об установке памятного монумента о жертвах авикатастрофы, в которой погибла главная команда ХК "Локомотив", было принято 19 сентября на совещании в Правительстве Ярославской области, в котором участвовали заместители губернатора региона, главный архитектор города Ярославля, представители клуба

В ближайшее время будет официально объявлен конкурс на установку монумента. Конкурс пройдет в 2 этапа. В ходе первого будет определена сама концепция мемориального комплекса, место установки, содержание, размеры, форма и прочие идеологические и технические характеристики. На втором этапе будет объявлен конкурс среди архитекторов, которые в рамках утвержденной концепции представят свои проекты мемориала.

Оба этапа будут максимально открытыми для всего населения Ярославской области. Пройдут публичные слушания среди болельщиков, состоятся обсуждения на «Арене-2000», в сети Интернет, других дискуссионных площадках. Мемориал призван увековечить народную память о погибшей команде.

_________________
"Локомотив" Ярославль - Помним... Любим... Скорбим... 07.09.2011 Вечная Память!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Сентябрь, 30, 12:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Февраль, 10, 19:20
Сообщения: 3294
Откуда: Екатеринбург
Shamaniwe писал(а):
greek писал(а):
Цитата:
а вообще, на фоне смерти, срач этот вообще не уместен. В эту тему больше не захожу, пока официальную причину не сообщат.

Беги, беги сопли вытирай. Главное же сам начал срач в этой ветке, а когда нажрался дерьма - уебал сытым.


пока ты, пиздливая пидовка, кричала мне в след оскорбления словно неудовлетворенная девка-истеричка, я грел свои телеса в Таиланде. А ты же сделал свои тупые выводы из того, что мне было просто похуй на тебя, залупыш. И если уж на то пошло, любитель переводить стрелки, именно ты устроил тут сопливую истерику с теорией заговора, а когда тебя просто попросили успокоиться, началь кидать во все стороны сопли и слюни. И еще одно, болван, я специально проверил, только правда на ЯК 40, не дублируется ручной тормоз ЗВУКОВЫМ СИГНАЛОМ и кроме высвечивания предупреждения на табло, нихуя нет. Так что кто из нас чего нажрался, даже можно не выяснять, я тебе могу еще пару ложек скормить если хочешь.

_________________
Вы ничего не понимаете, Кошечкин просто использует стиль "пьяный мастер"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Сентябрь, 30, 15:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 28, 0:20
Сообщения: 6446
Откуда: Русь.
Сдаётся мне, что ты был не в Таиланде, а в адскопьяном угаре провёл 15 суток в вытрезвителе, куда тебя обосанного до ушей доставил местный участковый, после чего оттуда ты вышел не greekом, а Галиной-широкое очко.
P.s последнее сообщение Галины-широкое очко в этой ветке датируется 15 сентября, а сегодня у нас 30 сентября = 15 суток, всё сходится] до мелочей.

_________________
Если я буду наступать, последуй за мной. Если я умру, отомсти за меня. Если я отступлю, убей меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Сентябрь, 30, 16:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29235
Откуда: Наш хоккей
viewtopic.php?f=2&t=3047&p=578936#p578936


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Сентябрь, 30, 19:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Февраль, 10, 19:20
Сообщения: 3294
Откуда: Екатеринбург
Shamaniwe писал(а):
Сдаётся мне, что ты был не в Таиланде, а в адскопьяном угаре провёл 15 суток в вытрезвителе, куда тебя обосанного до ушей доставил местный участковый, после чего оттуда ты вышел не greekом, а Галиной-широкое очко.
P.s последнее сообщение Галины-широкое очко в этой ветке датируется 15 сентября, а сегодня у нас 30 сентября = 15 суток, всё сходится] до мелочей.

Подзалупыш, не надо перекладывать на меня свои сексуальные фантазии, для этого есть подходящие сайты глиноместов, на коим тебе и место. А если ты захочешь обсудить, за сколько времени пролетает самолет из России в Петтайю, добро пожаловать в постмодерн.

_________________
Вы ничего не понимаете, Кошечкин просто использует стиль "пьяный мастер"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Сентябрь, 30, 19:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 28, 0:20
Сообщения: 6446
Откуда: Русь.
greek писал(а):
Shamaniwe писал(а):
Сдаётся мне, что ты был не в Таиланде, а в адскопьяном угаре провёл 15 суток в вытрезвителе, куда тебя обосанного до ушей доставил местный участковый, после чего оттуда ты вышел не greekом, а Галиной-широкое очко.
P.s последнее сообщение Галины-широкое очко в этой ветке датируется 15 сентября, а сегодня у нас 30 сентября = 15 суток, всё сходится] до мелочей.
А если ты захочешь обсудить, за сколько времени пролетает самолет из России в Петтайю


Угаха, оправдываешься позорник ? А как правило, причины оправданий, это - низкая самооценка, страхи, привычка к позиции Жертвы, отсутствие конструктива и ошибочная попытка объясниться. Галина ты спалилась, береги своё очко и больше не попадайся в вытрезвители.

_________________
Если я буду наступать, последуй за мной. Если я умру, отомсти за меня. Если я отступлю, убей меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Октябрь, 01, 7:51 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Февраль, 10, 19:20
Сообщения: 3294
Откуда: Екатеринбург
Слив засчитан. Ты все правильно сделал, попытался сохранить лицо, высосал из пальца какую то чушь. Молодец, будем считать, что я тебя прощаю великодушно. Только больше свой язык из жопы не высовывай.

_________________
Вы ничего не понимаете, Кошечкин просто использует стиль "пьяный мастер"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Октябрь, 01, 17:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3731
Интересно.. Допросили А.Сизова. И - всё ! ТИШИНА наступила. Никакой информации : а чего он сказал-то ? Лихорадочно ищутся всё более нелепые отмазки : "Пилоты не слышали друг друга." Нет. Лучше так : "Один давал газ, а другой жал на тормоз !" А почему ?... О ! "Они ревновали друг друга ! К самолёту !" А !? "Каков сюжет !", как говорил полотёр из "Я шагаю по Москве"..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Октябрь, 02, 12:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 28, 0:20
Сообщения: 6446
Откуда: Русь.
greek писал(а):
Слив засчитан. Ты все правильно сделал, попытался сохранить лицо, высосал из пальца какую то чушь. Молодец, будем считать, что я тебя прощаю великодушно. Только больше свой язык из жопы не высовывай.



Галина, хватит жевать сопли, терпила ты наша. Твоя привычка сваливать свою ответственность на жизнь и окружающих не проканает, твоё всё дерьмо и так уже вышло наружу, так что все твои бездарные попытки реабилитироваться выглядят довольно таки уныло, но расстраиваться тебе не стоит - ты всегда можешь залезть в петлю, порезать вены. (и да, мой совет психиатра - тебе поциенту, если вдруг выберешь второй вариант, то режь вдоль, а не поперёк :!: )

_________________
Если я буду наступать, последуй за мной. Если я умру, отомсти за меня. Если я отступлю, убей меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Октябрь, 02, 19:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Февраль, 10, 19:20
Сообщения: 3294
Откуда: Екатеринбург
Ну успокаивай себя, успокаивай. А судя по оборотам речи, ты вообще недавно из под шконки вылез, обиженный.

_________________
Вы ничего не понимаете, Кошечкин просто использует стиль "пьяный мастер"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Октябрь, 03, 11:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 28, 0:20
Сообщения: 6446
Откуда: Русь.
greek писал(а):
Я-greek-в миру Галина широкое очко вообще недавно из под шконки вылез.


Галина, ну ты блять даёшь, как ты так умудрился за 15 суток в вытрезвители столько приключений нажить на свою толстую жопу ? А вообще высказывайся, высказывайся не держи ничего в себя - психологи говорят это помогает.

_________________
Если я буду наступать, последуй за мной. Если я умру, отомсти за меня. Если я отступлю, убей меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Октябрь, 03, 12:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 28, 21:16
Сообщения: 3934
Откуда: Москва, Российская Федерация
Ребят, я не хочу показаться занудным, но не охуели в ветке о трагедии Локомотива, в результате которой погибла целая команда, сраться. Есть же другие ветки.

А то заходишь на форум, видишь, что появились новые темы в ветке о трагедии Локомотива, думаешь, что там может быть новости о причинах гибели. Открываешь, а тут ваш срач...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Октябрь, 05, 2:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 23003
Откуда: Oslo
Следующее личное сообщение в этом топике - бан на неделю

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Октябрь, 07, 11:35 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3731
Прошёл уже месяц. Все средства массовой информации уже забыли о Локомотиве. Обсуждают Путина, его день Рождения, падение акций Apple...Вспоминают Джобса. А ведь та полная тишина, что пришла после допроса выжившего бортинженера - красноречивее всех слов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Октябрь, 07, 12:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 28, 0:20
Сообщения: 6446
Откуда: Русь.
Скорее всего нашим свободным СМИ просто дали команду забыть эту катастрофу, ну или поменьше её вспоминать. Единственный телеканал это РЕН ТВ, который чё-то там пытался провести какое-то расследование, да и от него толку было немного, ибо я из него ничего нового не узнал. Там в основном проверяли говно-версия о тормозах, трепались о том что нужно менять парк авиакрыла, о том что у нас хуёвые лётчики ну и всё в таком духе.

_________________
Если я буду наступать, последуй за мной. Если я умру, отомсти за меня. Если я отступлю, убей меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Октябрь, 08, 9:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 16, 22:18
Сообщения: 1166
Откуда: DE
Ещё не похоронен Роберт Дитрих.Грёбаные немцы уже замучили бедных родителей.Всё исследуют останки,принадлежат ли они ему?Церемония прощания была на нашем ледовом стадионе десять дней назад,вроде всё,народ попрощался...тут бац,выясняется,что останки отвезены на дополнительное расследование в Мюнхен.Пока известно одно,"тело"будет сожжено в Кемптене,а похоронен Роберт будет у нас в Кауфбойрене.(Kaufbeuren).

_________________
Бытие определяет сознание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Октябрь, 09, 16:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 22:59
Сообщения: 1368
Откуда: Ярославль
Респект splash проехался по Чехии и Словакии...
http://splash-74.livejournal.com/944.html

_________________
"Локомотив" Ярославль - Помним... Любим... Скорбим... 07.09.2011 Вечная Память!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Октябрь, 10, 0:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 20, 23:49
Сообщения: 8269
В соответствии с решением Технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета по расследованию катастрофы Як-42Д RA-42434 ЗАО «Авиационная компания «ЯК СЕРВИС», специалистами ОАО «Корпорация Иркут», ОАО «ОКБ им. А.С. Яковлева», ФГУП «ЛИИ им. М.М. Громова» и ГосНИИ ГА подготовлена, согласована и утверждена программа натурного эксперимента для реконструкции аварийного взлета самолета Як-42Д 07.09.2001 г. в а/п Туношна г. Ярославля.
Летные исследования будут проводиться на базе ЛИИ им. М.М. Громова на самолете аналоге Як-42 RA-42412 экипажем, состоящем из летчиков-испытателей ЛИИ и ОКБ им. А.С. Яковлева. Будут проведены работы по оборудованию самолета дополнительной регистрирующей аппаратурой.
В ходе натурного эксперимента планируется выполнить штатный взлет с повторением действий экипажа в аварийном полете, но без создания дополнительной тормозящей силы. Далее будет выполнен ряд прерванных взлетов для оценки соответствия результатов математического моделирования по возникновению дополнительной тормозящей силы на различных этапах разбега самолета и оценки ее влияния на создание пикирующего момента, препятствующего поднятию носового колеса и достижению взлетного угла тангажа, то есть условий взлета воздушного судна.
При наличии погодных условий (необходима сухая полоса с коэффициентом сцепления 0.6 и отсутствие сильного ветра) работы планируется начать с 10 октября с.г.

http://www.mak.ru/russian/investigation ... 42434.html

_________________
ARBEIT MACHT FREI

http://www.youtube.com/watch?v=extOaBrwu2E
http://www.youtube.com/watch?v=82ohFHM7hkw
http://www.youtube.com/watch?v=lgZsF5S1RDA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Ярославле
СообщениеДобавлено: 2011, Октябрь, 10, 0:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 26, 1:29
Сообщения: 2271
Моделирование это конечно хорошо, но чегой то ни слова об обследовании шасси. Они чего - бесследно утонули в реке? Судя по предвариловке - в них все дело. Однако про экспертизу шасси, или их остатков - ни слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 510 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis