RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 07, 20:19



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 7:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
Я пожалуй выскажу крамольную мысль, что если бы не было Третьяка на последнем рубеже, успехи "советского хоккея" были бы намного скромнее.

А в остальном Хух прав, естесственно. Я -- за маленькие площадки.

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 7:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Октябрь, 24, 21:55
Сообщения: 2579
Siberia писал(а):
Кому еще что-то надо доказывать, что на малых площадках элитных игроков намного меньше, что тут еще непонятного?

Эээ, нет. Это ты еще должен доказать, что игроков меньше именно из-за размера площадок, а не по какой-то другой причине. Я вот лично считаю, что проблема в канадской системе юношеского хоккея (слишком раннее требование результата - сложные навыки, которые долго развивать, выкидываются в пользу надежности).

Siberia писал(а):
Здесь речь идет о становлении игрока с малых лет, когда из за размера льда он играет в другой хоккей, с другим катанием и с другими навыками?

Вот есть Овечкин, выросший на наших площадках, но при этом со стопроцентно канадскими катанием и манерой игры. Как это укладывается в твою теорию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 9:14 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2006, Январь, 06, 23:57
Сообщения: 73
Цитата:
Эээ, нет. Это ты еще должен доказать, что игроков меньше именно из-за размера площадок, а не по какой-то другой причине. Я вот лично считаю, что проблема в канадской системе юношеского хоккея (слишком раннее требование результата - сложные навыки, которые долго развивать, выкидываются в пользу надежности).


Если люди будут менять площадки, то это они должны доказать, что не сделают хуже, это же очевидно.

Цитата:
Вот есть Овечкин, выросший на наших площадках, но при этом со стопроцентно канадскими катанием и манерой игры. Как это укладывается в твою теорию?


С какого перепугу у Овцы катание канадское? Насчет манеры, то как он говорит ему отец внушил, что надо играть в силовой хоккей, так что это как раз подтверждает то, что малые площадки здесь не причем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 9:16 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Май, 15, 10:50
Сообщения: 2018
Откуда: Новосибирск
Это новый клон юзера "Я"?

_________________
ВБРАСЫВАНИЕ. Проверочное слово - не "взбзднуть", а "вбросить"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 9:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Siberia

Если люди будут менять площадки, то это они должны доказать, что не сделают хуже, это же очевидно.

То, что будет лучше, очевидно. Скорости возрастут, результативность повысится, борьбы в углах станет меньше, игра в ПП станет динамичнее, без этих долгоиграющих каруселей а-ля Белоусов без бросков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 9:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Октябрь, 24, 21:55
Сообщения: 2579
Siberia писал(а):
Если люди будут менять площадки, то это они должны доказать, что не сделают хуже, это же очевидно.

То есть доказательств связи размера площадки с количеством талантов ты привести не можешь?

Siberia писал(а):
С какого перепугу у Овцы катание канадское?

Расскажи-ка, в чем отличия в катании канадцев (маленькие поляны) и европейцев/русских (большие поляны)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 9:54 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2006, Январь, 06, 23:57
Сообщения: 73
huh? писал(а):
То, что будет лучше, очевидно. Скорости возрастут, результативность повысится, борьбы в углах станет меньше, игра в ПП станет динамичнее, без этих долгоиграющих каруселей а-ля Белоусов без бросков.


Ну раз тебе очевидно, тогда это неоспоримый факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 10:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Май, 15, 10:50
Сообщения: 2018
Откуда: Новосибирск
Siberia
Это и мне очевидно. Вопрос вообще можно с обсуждения снимать :D

_________________
ВБРАСЫВАНИЕ. Проверочное слово - не "взбзднуть", а "вбросить"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 10:10 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2006, Январь, 06, 23:57
Сообщения: 73
Цитата:
То есть доказательств связи размера площадки с количеством талантов ты привести не можешь?


Я же тебе таблицу привел, какое тебе еще доказательство нужно? Ты мне докажи, что перейдя на малые коробки все будет ок?

Цитата:
Расскажи-ка, в чем отличия в катании канадцев (маленькие поляны) и европейцев/русских (большие поляны)?


Ну если ты сам очевидных вещей не знаешь то что спорить тогда? Ладно, поясняю. Разница примерно такая же как если бы в легкой атлетике одна группа атлетов тренировалась на 80 м а другая на 100м. Там акселерация другая, максимальная скорость, разница на первый взгляд небольшая, но в спорте милисекунд имеющая значение. Сократив размер площадки однозначно сократится общий пробег хоккеиста. Дэйв Кинг написал, что у российских хоккеистов ноги мощнее без каких-то там либо походов в качалки, почти нет проблем с пахом, как у многих канадцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 10:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Че спорить то, переход состоится в любом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 10:18 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2006, Январь, 06, 23:57
Сообщения: 73
Я честно говорю просто охреневаю от всех спецов, которые тут так однозначно махнули рукой, типа хрен с ним, давай менять. В НХЛ же играют, значит станет лучше. Да не хрена не станет. Я пересматриваю игры молодежек на больших площадках и маленьких, и на больших площадках хоккей гораздо интересней. Может личное мое мнение, но на самом деле я же не одинок. А если уже взять тренировочный процесс, то это вообще другая кухня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 10:56 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2006, Январь, 06, 23:57
Сообщения: 73
huh? писал(а):
Че спорить то, переход состоится в любом случае.


В принципе, все к тому идет, в этом я согласен. К сожалению руководство Газпрома (КХЛ) видит в этом панацею. Не будет никакого исследования, просто возьмут и поменяют. Я бы этим гениям посоветовал бы бабки в клинику лучше проинвестировать, чтобы игроки знали, что в результате силовой борьбы он не окажется инвалидом без средств, а то у нас только сборников да дорогих хоккеистов с коленями посылают в Дойчланд, а если особо клубу не нужен, то иди лечись где хочешь сам, как Паша Дацюк, только благодаря добрам людям остался в хоккее, а потом спрашивают, что же у нас силового хоккея. Гончар получил от Овцы по чайнику, потом лежал в палате по которой тараканы бегали, кому на хрен такая силовая борьба нужна, хоть на какой площадке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 11:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Октябрь, 24, 21:55
Сообщения: 2579
Siberia писал(а):
Я же тебе таблицу привел, какое тебе еще доказательство нужно? Ты мне докажи, что перейдя на малые коробки все будет ок?

Я тебе русским языком объяснил, почему это нихрена не доказательство. Повторяю еще раз - различий между хоккеем у нас и хоккеем у канадцев МНОГО. Ты должен доказать, что на количество талантов влияет именно размер площадок, а не другие факторы вроде национальной школы, системы детских лиг и т.д.

Цитата:
Ну если ты сам очевидных вещей не знаешь то что спорить тогда?

Куда уж мне :D

Цитата:
Ладно, поясняю. Разница примерно такая же как если бы в легкой атлетике одна группа атлетов тренировалась на 80 м а другая на 100м. Там акселерация другая, максимальная скорость, разница на первый взгляд небольшая, но в спорте милисекунд имеющая значение.

Это хуйня, а не объяснение. Замечательно звучит - катание другое, потому что акселерация другая. Супер. Какая "другая"? Максимальная скорость в хоккее не нужна, потому что хоккей это не бег по прямой.

Цитата:
Сократив размер площадки однозначно сократится общий пробег хоккеиста.

Ну компенсируй общий пробег дополнительной тренировкой на 20 минут, в чем проблема? Если разница в пробеге вообще на что-то влияет.

Цитата:
Дэйв Кинг написал, что у российских хоккеистов ноги мощнее без каких-то там либо походов в качалки, почти нет проблем с пахом, как у многих канадцев.

Для начала - цитату. Затем будет много вопросов - нафига нужна эта мощность, если наши в силовой борьбе падают, а скорость от мощности ног не зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 11:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 29, 9:38
Сообщения: 1181
Откуда: Москва
Siberia писал(а):
huh? писал(а):
Че спорить то, переход состоится в любом случае.


В принципе, все к тому идет, в этом я согласен. К сожалению руководство Газпрома (КХЛ) видит в этом панацею. Не будет никакого исследования, просто возьмут и поменяют. Я бы этим гениям посоветовал бы бабки в клинику лучше проинвестировать, чтобы игроки знали, что в результате силовой борьбы он не окажется инвалидом без средств, а то у нас только сборников да дорогих хоккеистов с коленями посылают в Дойчланд, а если особо клубу не нужен, то иди лечись где хочешь сам, как Паша Дацюк, только благодаря добрам людям остался в хоккее, а потом спрашивают, что же у нас силового хоккея. Гончар получил от Овцы по чайнику, потом лежал в палате по которой тараканы бегали, кому на хрен такая силовая борьба нужна, хоть на какой площадке.

А как твоя теория уживается с другими видами спорта? У бразильцев разве футбольные поля других размеров? И даже наоборот, в минифутболе мы в 2006 году в финале обыграли бразильцев.
Так может скорее наоборот, Ковальчуков, Овечкиных и Малкиных у нас будет больше? Кстати, те же чехи растут на европейских площадках, однакож в последнее время что-то не видно у них ярких лидеров. Наверное, причина в другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 11:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
Sentinel писал(а):
Я пожалуй выскажу крамольную мысль, что если бы не было Третьяка на последнем рубеже, успехи "советского хоккея" были бы намного скромнее.


Sentinel
Наоборот.
Мы в 70-е недосчитались многих побед из-за того,
что Третьяк еще играл нестабильно, а у соперников
вратари играли здорово (например, Холечек у чехов). :D

Пик Третьяка- 80-84гг. Но тогда у нас и так была лучшая сборная
за все времена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 11:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
huh? писал(а):
Siberia

Советский хоккей это всегда нападение, хотим ли мы его потерять прибавив в других компонентах?

Советского хоккея давно нет, забудь.


huh?
Уже давно пора писать, что хоккея 90-х давно нет,
пора забыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 11:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Октябрь, 24, 21:55
Сообщения: 2579
Кстати, вот есть данные по количеству зарегистрированных игроков в странах:
http://forums.internationalhockey.net/s ... p?p=108439

Canada 545,363 1.75%
Sweden 67,747 0.71%
Finland 42,886 0.82%

Czech Republic 74,589 0.63%
Russia 77,202 0.05%

Прямо скажем, никак не укладывается в теорию "размера площадок" :D


Последний раз редактировалось Inner Gear 2008, Декабрь, 22, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 11:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Я

Уже давно пора писать, что хоккея 90-х давно нет,
пора забыть.


Согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 14:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
Ну, а раз так, может хватит нахваливать то дерьмо,
которое образовалось в 90-е без нашего участия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 14:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 26, 19:45
Сообщения: 20669
Откуда: Челябинск
Я

Ткни пожалуйста пальцем туда, где я нахваливал какое-либо дерьмо. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 15:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Февраль, 18, 3:15
Сообщения: 4784
Откуда: New Jersey
Я писал(а):
Sentinel
Наоборот.
Мы в 70-е недосчитались многих побед из-за того,
что Третьяк еще играл нестабильно, а у соперников
вратари играли здорово (например, Холечек у чехов). :D

Пик Третьяка- 80-84гг. Но тогда у нас и так была лучшая сборная
за все времена.


Ну так тем более. Нацеленная на атаку система работает, только если вратарь хороший, который выручит при пожаре.

Насчет Третьяка странно, правда. Его еще в ходе суперсерий называли лучшим вратарем мира.

_________________
"There are no unbeatable odds, there are no believable gods" (Ozzy Osbourne)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 15:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
Sentinel писал(а):
Насчет Третьяка странно, правда. Его еще в ходе суперсерий называли лучшим вратарем мира.


И правильно называли.
Но в 70-е у него был один недостаток.
Когда наши атаковали (а так было почти всегда),
Третьяк от отсутствия работы иногда расслаблялся
и пропускал броски даже из средней зоны.

При реальной атаке соперника такого, конечно,
не было.
После известного "ляпа" на Олимпиаде-80,
когда Третьяк в финальном матче с США,
не дождавшись сирены на окончание 2-го периода,
поехал в раздевалку и мы пропустили гол,
он "взялся за ум" и стал непробиваем.

До 84-го года наши ворота были на замке.
Последний турнир Третьяка ЧМ-84.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 22, 16:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2006, Сентябрь, 22, 15:38
Сообщения: 1131
huh? писал(а):
Я

Ткни пожалуйста пальцем туда, где я нахваливал какое-либо дерьмо. Спасибо.


Приготовился. Жду очередных высказываний. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 23, 22:44 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2006, Январь, 06, 23:57
Сообщения: 73
Nail писал(а):
А как твоя теория уживается с другими видами спорта? У бразильцев разве футбольные поля других размеров? И даже наоборот, в минифутболе мы в 2006 году в финале обыграли бразильцев.
Так может скорее наоборот, Ковальчуков, Овечкиных и Малкиных у нас будет больше? Кстати, те же чехи растут на европейских площадках, однакож в последнее время что-то не видно у них ярких лидеров. Наверное, причина в другом.


Это еще что за лабуда? Я серьезно прочитал это несколько раз и не понимаю логики. В чем связь?
Футбол в Бразилии и России играется на поле одного размера. В Бразилии количество игроков в десятки раз больше, чем в России, и как результат Россия отдыхает по сравнению с Бразилией. Вот вам закон чисел.

Второе, когда речь идет совсем о другом виде спорта, хотя и похожем, причем здесь футбол? Минифутбол не имеет популярности большой в Бразилии, поэтому вообще не понятно о чем ты говорил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2008, Декабрь, 23, 22:49 
БОЛЕЛЬЩИК

Зарегистрирован: 2006, Январь, 06, 23:57
Сообщения: 73
Inner Gear писал(а):
Кстати, вот есть данные по количеству зарегистрированных игроков в странах:
http://forums.internationalhockey.net/s ... p?p=108439

Canada 545,363 1.75%
Sweden 67,747 0.71%
Finland 42,886 0.82%

Czech Republic 74,589 0.63%
Russia 77,202 0.05%

Прямо скажем, никак не укладывается в теорию "размера площадок" :D


Ты сам-то что-нибудь понял? Ты посмотри сколько в Канаде игроков и скольков России! Что не укладывается в теорию? У них на одного Малкина должно быть восемь Кросби, а на Овцу десять Хитли. Но на малых площадках не растет талант, как на больших. Че тут понимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis